Омер Майк - Как ты умрешь

Как ты умрешь

15 прочитали и 19 хотят прочитать 1 отзыв и 3 рецензии
Год выхода: 2016
примерно 281 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

ПРЕДЫСТОРИЯ СУПЕРБЕСТСЕЛЛЕРА «ВНУТРИ УБИЙЦЫ».

ПЕРВЫЙ РОМАН ИЗ ЦИКЛА О ЗОИ БЕНТЛИ.

До того, как сойтись в решающем противостоянии с Родом Гловером. До того, как стать частью Отдела поведенческого анализа. До того, как судьба столкнула ее с опальным агентом… в жизни Зои Бентли был Гленмор-Парк.

Когда Кендел Байерс собирала плейлист для пробежки в парке, она подумала: «А что, если именно под эту музыку я умру?» И эта мысль стала пророческой. Убийца напал на нее сзади и утопил в пруду. А потом спрятал тело здесь же неподалеку, присыпав его землей.

Выяснилось, что убитая зарабатывала на жизнь довольно специфичным, извращенным способом. Список подозреваемых растет как снежный ком… Но когда погибает еще одна девушка, детектив Митчелл Лонни обнаруживает связь: перед нападением обе жертвы получили предупреждение о том, как они умрут.

Это значит, что в Гленмор-Парке завелся серийный убийца. И тогда в помощь местному полицейскому управлению присылают консультанта-профайлера Зои Бентли… + От автора бестселлеров: «Заживо в темноте» и «Глазами жертвы». Роман является не только предысторией знаменитой трилогии, но и первым романом Омера в жанре детектива и реализма.

+ Автор разорвал все книжные рейтинги США и вошел в списки бестселлеров New York Times. В 2020 году его роман «Внутри убийцы» стал самым продаваемым художественным произведением в России по данным Форбс.

+ Более сотни отзывов на таких платформах как Goodreads и Amazon

+ Нестандартный, завораживающий сюжет; легкий слог; потрясающе прописанные персонажи.

Лучшая рецензияпоказать все
lorikieriki написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не самый плохой детектив про поимку маньяка. Динамично местами напряженно но в общем и целом чего-то не хватило. В качестве консультанта тут мелькает Зои Бентли, но даже она не помогла. Хотя серия про нее саму гораздо лучше. Здесь же нет героев, за которыми хочется следить, какие-то они все несколько картонные. Детектив на раз.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

36 читателей
0 цитат




мимопроходил № 101 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
мило
скучно
Моя оценка:
lorikieriki написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не самый плохой детектив про поимку маньяка. Динамично местами напряженно но в общем и целом чего-то не хватило. В качестве консультанта тут мелькает Зои Бентли, но даже она не помогла. Хотя серия про нее саму гораздо лучше. Здесь же нет героев, за которыми хочется следить, какие-то они все несколько картонные. Детектив на раз.

anispersik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

До того, как ..

Думаю, что не я одна являюсь большим фанатом книжной серии про Зои Бентли и ее приключения, поэтому когда на прилавках появился приквел к тому, что мной было уже прочитано, решение купить было принято молниеносно.

В этой книге Зои Бентли еще не является главным героем — она приглашенный специалист. Однако это не делает книгу хуже, потому что это все тот же Майк Омер, с его умением затянуть читателя в быстрый темп повествования и вставить немного юмора, когда это надо. Главные герои этой книги меня не разочаровали, возможно про них я бы тоже прочла серию. Это правдоподобные, хорошо прописанные персонажи, у которых, как у Зои, имеются свои переживания и тайны из прошлого. Мне действительно нравится, как Майк Омер рисует своих персонажей, заставляя нас одинаково проникаться к ним уважением, как к специалистам, и сочувствием, как к обычным людям.

События в книге развивались непредсказуемо, были ложные сюжетные ходы и игры с мозгом читателя. Для любителей Майка Омера, которые прочли все его книги на русском и скучают по нему, эта книга станет большим праздником.

K M написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

все дело в предвкушении

Динамичный полицейский триллер. Легко читается, быстро захватывает

в небольшом городе появляется серийный убийца, убийца интересен, как минимум тем, что серия у него не очевидная с первого взгляда.

Маньяка начинают искать в первую очередь полицейские. Кстати, тут довольно забавно показывается, что нет, не кричат они «это мое дело», «нет, это наше дело», как всегда показывают в фильмах ))

готова рекомендовать тем, кто любит триллеры про маньяков, где скорее больше про побегать, чем вдумчивый профайлинг.

Зои Бентли тут есть, но честно говоря, триллер не потерял бы ни чего, если б это была Зара Бмв или даже Зиндан Бугатти - ее тут не много (поэтому фанаты трилогии про Гловера могут быть разочарованы), субъективно, она не сильно на себя похожа.Добавлена, например, постельная сцена, описанием которых Омер обычно не грешит, и зачем тут не сильно ясно
Самого «портретирования» тоже мало.