12 прочитали и 10 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2021
примерно 179 стр., прочитаете за 18 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Многие родители пытаются реализовать через своих детей то, чего не смогли добиться сами, но результат зачастую оказывается непредсказуем… Об этом новый роман Татьяны Устиновой и Павла Астахова «Мини-модель» из серии «Дела судебные».

Судью Елену Кузнецову ждет новое дело – о конкурсе юных экомоделей, в котором участвовали девочки в нарядах из натуральных материалов. Победу одержала Карина Карапетян, выступавшая в платье из виноградных листьев. Это вызвало возмущение родителей другой участницы, Изабель Кобылкиной, представлявшей платье из кленовых листьев, и они подали в суд на организаторов конкурса. Никогда еще процесс не превращался в такой балаган! Но, несмотря на кажущуюся несерьезность ситуации, Елене придется принимать решение, попутно усмиряя гнев разъяренных родителей юных звезд…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Очень лёгкая и позитивная история ни о чем. В книге напрочь отсутствует детективная линия, да и сюжет как-то размыт. Юмор, с которым описываются события, граничит с гротескностью. Как-то Устинова всё дальше уходит от своих ранних произведений, и движение, к сожалению, не в лучшую сторону. Таких лёгких историй без изюминки сейчас очень много, и они практически сразу забываются. Всё-таки от Устиновой жду более запоминающихся романов.
Марина добавила цитату 2 года назад
— Не можешь изменить ситуацию – измени свое отношение к ней.
Марина добавила цитату 2 года назад
Близилась полночь – время, когда кареты превращаются в тыквы, а юные девушки – в будущих матерей-одиночек.
Марина добавила цитату 2 года назад
С учетом жуткого дефицита времени из ванной она выскочила полуфабрикатной – с влажными волосами и лицом без косметики.