Цитаты из книги «Блудный папа для сорванца» Яна Невинная

7 Добавить
Он – бабник, меняющий женщин как перчатки, владелец ночных клубов и самый неподходящий для меня мужчина, а я – самая обычная женщина, каких тысячи, скрываю от него ребенка и от безысходности выскочила замуж за нелюбимого. Но когда наступает Новый год, начинаются чудеса. Муж сбегает с любовницей, отцу моего ребенка внезапно требуется наследник, а мне приходится отчаянно сопротивляться собственным чувствам. История Лизы и Гриши из цикла «Недотрога»
– Любовь не поддается объяснению, она просто случается
я давно понял, что те, кто не родился с золотой ложкой в зубах, имеют собственную систему ценностей. И ее надо уважать, относиться к ней с пониманием. Деньги для них не само собой разумеющееся, а что-то вроде золотого идола, которому они поклоняются.
То, что я продолжала жить в квартире с нелюбимым мужчиной, который предал меня, при этом ощущая себя чем-то получше половой тряпки, всё это душило, незаметно, но планомерно придавливая к земле.
Не нашлась еще такая женщина на земле, которая бы запросто приняла условия мужчины, без споров и пререканий!
– Я не жду от тебя романтики, – сказала я с обидой, убрав руку. Почему-то зацепилась именно за эту фразу, которая показалась унизительной и оскорбительной. Разве я говорила о чем-то подобном? Разве давала понять, что хочу ухаживаний?
– Может, думаешь, что не ждешь, а в душе – ждешь. У тебя внутри живет маленькая романтичная мечтательница, та самая, которую я видел на благотворительном вечере восемь лет назад, которая смотрела на меня с благоговением и мечтала, чтобы я подошел.
Наверное, когда любовь такая сильная и взаимная, можно простить многое, лишь бы оставаться вместе…
догадки – одно, а слова – совсем другое. Словами можно изменить всё.