Смоук Айви - Соблазн

Соблазн

2 прочитали и 8 хотят прочитать 5 рецензий
Год выхода: 2022
примерно 243 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В мире продано больше 1 млн экземпляров!

Для любителей Сильвейна Рейнарда.

Что будет, если скромная студентка по уши влюбится в своего профессора?

Застенчивая студентка Пенни Тейлор никогда не нарушает правил. Такой ее знают друзья. Но у Пенни есть секрет – она по уши влюбилась в своего профессора.

А как не влюбиться? Профессор Джеймс Хантер безумно хорош собой. Студенты его обожают, но есть в нем что-то загадочное. Странным кажется и то, что Джеймс отказался от жизни нью-йоркского миллиардера.

«Никаких отношений со студентками» – принципиальная позиция Хантера. Неужели прилежная Пенни Тейлор заставит его переступить черту? «Теперь я понимаю, почему главная героиня влюбилась в этого Мистера Совершенство». – Smutsonian.com

«Я до самого конца переживала за Пенни и Джеймса. История и правда с перчинкой». – Lina's Reviews (блог)

Лучшая рецензияпоказать все
Gossip__Girl написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Тихий ужас

От Инспирия я такого не ожидала!
Это не роман, это фанфик. И я сказала, что очень-очень средненький фанфик.
Циклично повторяющиеся действия, безликие персонажи. Отношения между персонажами никакие. Над сценами 18+ хочется плакать! Зря потраченное время, деньги. А ведь ещё есть продолжение!!!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

14 читателей
0 отзывов
0 цитат




Gossip__Girl написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Тихий ужас

От Инспирия я такого не ожидала!
Это не роман, это фанфик. И я сказала, что очень-очень средненький фанфик.
Циклично повторяющиеся действия, безликие персонажи. Отношения между персонажами никакие. Над сценами 18+ хочется плакать! Зря потраченное время, деньги. А ведь ещё есть продолжение!!!

reader513142 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«Привет всем. Я Пенни…К несчастью, вам придется дать мне пенни, если вы хотите, чтобы я поделилась с вами своими мыслями.»

Пенни Тейлор - 19-летняя обыкновенная студентка, которой не везёт в любви. Она только что рассталась со своим парнем и планирует сосредоточится на учебе.

Но ситуацию усложняет молодой Профессор Хантер, который преподаёт у неё курс «Ораторские навыки в бизнесе», ведь он просто несказанно красив, богат и горяч! А ещё окутан таинственностью и шлейфом загадочного прошлого.

Естественно, что наша Пенни не устояла… Но выльется ли эта тайная связь во что-то серьезное или окончится разбитым сердцем и слезами?

Что сказать? К сожалению, ничего нового в жанр автор преподнести не смогла. Герои остались для меня нераскрыты. Метания Пенни откровенно раздражали. Впрочем как озадачил и сам Джеймс, который якобы зарекся заводить какие-то отношения со своими студентками, но сам же и провоцирует Пенни на связь.

Что касается постельных сцен - они никакие, и вызывают не возбуждение, а разве что смех и озадаченность, потому что сложно представить все эти их манёвры на двух квадратных метрах в действительности.

Возможно, если бы автор решила ограничиться одной книгой, а не растягивать эту эпопею на 2-3-х томник, было бы и лучше. Но увы, нас ждёт продолжение…

Резюмирую, лично меня история не впечатлила и не увлекла. Что, конечно, не означает, что она не найдёт своего читателя, просто я в данном жанре читала намного более интересные работы.

Петрова Марина написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Рекомендую!

В каждой из нас есть немножечко от Пенни. Мы переживали первую любовь, краснели при виде того самого, понимая, что сердцу не прикажешь, и ничего не могли с этим сделать. Эта история любви отзывается внутри приятными воспоминаниями, захватывает дух и держит в напряжении до самого конца. Пенни и Джеймс, вы должны быть вместе!

YunaS написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очередные сумерки с рейтингом 18+

Анонс был крутой : "горячий, недоступный профессор и влюбленная в него студентка, - интриги университета", а на деле "литературка" -проходной романчик с картонными персонажами, отличным фоном и не менее любопытно описанным сексом. Такое ощущение, что после "Сумерек" авторы начали штамповать книжульки с одинаковыми сюжетами с молодым-богатым-сильным и несостоятельной, но жутко привлекательной дамочкой. А после публикации "50 оттенков серого" осмелели и массово кинули в книжки сексуальные сцены. Чем опытнее сам автор, тем разнообразней описание и "кино для взрослых".  ("Под небом Парижа" - скучно, в "Соблазне" - ого себе сцены и описания).

Имеем : молодой, богатый, сильный профессор Джеймс Хантер (Охотник) и студентка Пенни (дешевая монетка). Познакомились, он ее спас пару раз, посомневались, поссорились - классное кино 18+, поссорились, помирились, кино и так по кругу с видами шикарного ресторана, гольф-клуба, пляжа, кампуса и т.д. Конец произведения и ссора высосаны из пальца, есть задел на вторую часть... Видимо, лавры Стефани Майер не дают покоя.

Не ждите глубины эмоций, конфликтов и общения персонажей. В данной книжке цель другая - "секс героев на фоне". Радует, что перевод бодрый, хотя в начале нужно приноровиться к фразам, ибо богатством и красотой язык не блещет, да и не об этом книжка.




Романова Татьяна написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Катастрофа!

Было бы мне лет этак 15, (в этом возрасте я влюбилась в книги) может я бы поставила этой книге оценку 4. Только за то что большой шрифт, и читается максимально быстро. Хотя уже тогда я читала более серьезную литературу. Нельзя сказать что то хорошее или что плохое о книге. Она просто ни какая. Нет описания внешности самой героини, персонажи и тем более их характеры не раскрыты. Многие пишут что это похоже на фанфик, так вот и я не буду исключением. Фанфик средний, будто в одном сообществе, один начал остальные продолжали и каждый внес что то свое.Очень пусто, не зрело. Проблему можно было раскрыть куда серьезнее. И если взять за основу данное произведение, можно написать достаточно не плохой роман! Убрать всю воду, цикличность, и сцены 18+ (которые описаны будто это писал подросток с бушующими гормонами) сойдет как введение, не более!