Лински Говард - Исчезнование Элис Тил

Исчезнование Элис Тил

8 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2022
Серия: Trendbooks thriller
примерно 295 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Холодным весенним вечером Элис Тил ушла из школы. С тех пор ее не видели. Элис многие любили. У нее были парень, друзья, семья. Но каждый из них хранил свой секрет. Кто-то явно заинтересован в том, чтобы правда об исчезновении Элис Тил открылась… Кто-то, пожелавший остаться анонимным… Кто-то, отправивший в полицию дневник Элис…

9 читателей
0 цитат




Sheraya поделилась мнением 8 месяцев назад
грустно
Моя оценка:
Впечатления от книги неоднозначные. Я бы сказала, вполне годный полицейский детектив, где читатели следят за ходом дела глазами детективов. Шаг за шагом, опросы свидетелей, попытки связать нити. По накалу я бы это триллером не назвала, не дотягивает. Слишком сдержанно-проходное повествование для триллера.

Подспудно у меня вызывают недовольство лишние спекуляции и натяжки. Кто-то хочет помочь расследованию, посылает отрывки дневника полицейским - громкое заявление из аннотации. Обложка с драматично возлежащей в черном омуте рукой - может, я невнимательно читала, но одна из находок была скорее на берегу, чем в воде. Страстное обличение общества, написанное Элис в дневнике. Хотя по факту, я бы сказала, что больше похоже, что нормальные люди просто о таком бы не подумали. Но это можно списать на подростковость самой Элис. А так - грустная книжка, в котором сама Элис напрочь затмила итог. С одной стороны, это логично, так как все начинается с нее. С другой, конец печален и гадок, но больших переживаний не остается. Да, смысл тяжелый и мерзкий. Но приглушенный какой-то.