Читатели с похожими вкусами
4400№ 500+
9474№ 175
7323№ 375
7566№ 334
9124№ 191
6858№ 444
6187№ 500+
8890№ 207
17971№ 46
9094№ 194
скучно
ничего не понял
Моя оценка:
Где место для побиться головой? Ахтунг, спойлерно!

Во-первых, книга не увлекла, больше листала, чем читала. Во-вторых, сумбур и отсутствие логики. Ну или она какая-то дюже больная.

Двойник гг-ни возненавидел свою семью. И решила последовательно им нагадить: сестру оставить без женихов, брата без возможности получить лицензию на магию, а следовательно, оставить семью впредь без мага, без продолжения и без средства заработка денег; ну и родителей разорить. Хотя перед гг-ней показывала картинку любящей семьи. И под занавес удрать вне зоны досягаемости.

Гг-ня от большого ума влюбилась в картинку: семьи и одного парня. И поменялась. А там сюрпрайз!

И дурдом. Потому как одни родители прекрасным образом закрывают глаза на издевательства над «черной овечкой». В другой семье не лучше: роду вот-вот придет капец, поэтому маман гребёт под себя все, что можно, чтоб хоть деньги были.

В мире в целом , такое впечатление, тотальное стяжательство и ненависть всех ко всем. Клюй ближнего, гадь на нижнего...

На гг-ню накладывают суровое местное наказание. Говорит ли она, что не та? Нет!! Наша овечка в прямом смысле овечка: я заслужу их прощение! И отправляется мотать чужой срок.

Гг догадался, что она не она. И прекрасно увидел ее влюбленность. И начинается: ты мне расскажи, а теперь так и быть, переночуй и вали. Делай как я сказал - да ты бесполезна! Мы поиграем в парочку, но ты не обольщайся. Любит - не любит, плюнет - поцелует, к сердцу прижмет - к черту пошлёт. Но типа он где-то там по пути все же влюбился. Гг-ня все же снимает проклятие, случайно их женит да и оказывается в конце крутым магом. Вроде как люблю ни магу, но в то же время чувствует, что вышло какое-то наебалово. Но милый же говорит: ну что ты, ведь жизнь прекрасна! И гг-ня соглашается. А что остается, один хрен, женаты уже и вроде ж как любовь, даже уже взаимная? Надо, значит, соглашаться, что прекрасно.

Ну и бонусом кучка недооформленных побочных сюжетных нитей. Невтудашная какая-то книжь.
Моя подруга хочет поменяться со мной местами, чтобы избежать нежелательного брака и обрести свободу. Следовало отказаться от безумной затеи, но я не смогла расстаться с надеждой хоть мельком увидеть того, кто давным-давно запал в мое сердце. И пусть для этого придется перенестись в магический мир, стать женой совершенно другого человека и сыграть чужую роль. Ради шанса лишь на миг встретиться с ним вживую я готова на все. Правда, подруга забыла рассказать, как на самом деле обстоят дела...
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Оно спокойное, простое, но очень логичное и уютное. Если честно, я бы не отказалась, если бы оно вышло потолще, и в последней части бытовушечку, бытовушечку обустройную и экспериментаторную добавить, но и без неё вышло вкусно))) Ахтунг! Любовная линия выглянула из-за угла только в конце, тут в основном именно логический подход к местным вопросам!
Я должна была погибнуть, но оказалась в другом мире… чтобы стать женой мрачному герцогу. Судьба сыграла с ним злую шутку, предназначив ему в невесты меня. И старая добрая сказка «Красавица и Чудовище» заиграла новыми красками. Одно радует, что весь этот фарс будет длиться всего год, а потом долгожданная свобода! Но захочу ли я её через год… В книге есть: попаданка суровый герой большие и маленькие радости быта и магического мира ХЭ гарантирован
наивно
Моя оценка:
А оценку 3,5 не подвезли, не? 😁

Если не придираться, то оно вполне милое. Если - не придираться, присмотреться, - уже вылезают косяки.

Немного спойлерно.

Очень упрощенная аристократия. Вот прям опущенная до низу и до примитива. За счет небольшого объёма текста всей действие развивается очень быстро, что не всегда на пользу. Только второстепенные персонажи нарисовались - и уже можно про них забыть. Гг и няня видят нестыковки - и автор тут же отпускает эту тему. Мол, увидели, молодцы, ставим галочку и идем дальше. Визит барона - ну вообще ни в какие ворота. Значит, опорочить девушку в спальне - этот прием у них работает. А то, что одинокий мужчина приперся в гости к одинокой девушке (няня, по сути, прислуга и большой роли не играет), да остался на ночь - норм прям! Ну и что что он злодей и его надо бояться? В норме ему надо было благовоспитанно указать, мол, приходите завтра, иначе слуг позову. И пофиг, ему откуда знать, что в доме только две женщины и призраки? Аристократки больше смахивают на девиц с пижамной вечеринки. И все под градусом. В смысле, сплошь на позитиве и будто навеселе. Проклятие это-недопроклятие, тож странное. Фигли оно графу прилетело? Будто там один злодей на весь мир. И, главное, мир вроде как немагический, но при этом мистика никого не смущает. Граф привиденистый? Ничо, в правах восстановим и в отпуск его, оклемается. Так прям уверены, будто у них самовосстанавливающиеся люди через шаг встречаются, технология отработана, сроки выверены. Мачеха картонная и картинная - ей вообще-то другие варианты озвучивали, а в итоге она себе жила - в ус не дула до поры до времени. Шаблон и клише слились в экстазе.

Коротенькая история по типу «Красавицы и чудовища», только чудовищу вообще мимоходом досталось. Но если читать, то хорошенько прижмурившись и придавив логику.
После смерти я очнулась в неизвестном месте и чужом теле. Здесь все иначе: времена правления влиятельных лордов. Роль женщины — быть слабой и трепетной ланью, слушаться старших и мужа. Но что делать, если мужа нет, а злобная мачеха хочет моей смерти. Еще и в наследство мне достался не просто старый особняк, а дом с призраками! ✧ бытовое фэнтези ✧ жизнелюбивая попаданка ✧ благородный лорд-призрак ✧ приключения ✧ мистика Добрая сказка для взрослых:)
Sheraya поделилась мнением о книге «Хранительница» 1 неделю назад
наивно
скучно
ничего не понял
графомания
Моя оценка:
Не осилила, бросила вскоре после начала.
!!Несколько спойлерно!!
Во-первых, очень примитивный язык и форма изъяснения.
Во-вторых, по тексту гг-ня - не первая переселенка, но остальные померли, скатившись в истерику от неаккуратных слов «принимающей стороны». Я вам так скажу: свою речь лес так и не отрепетировал 🤣🤣🤣🤣 Очень корявые диалоги.
В-третьих, автор то ли создавал сверхмогучую Мэри-Сью, то ли ему было лень. Вот тебе, мол, дорогая, волшебный мешочек, доставай оттуда все, шо хошь. Мешочек в форме современного рюкзака. И загадывает гг-ня ничтоже сумняшеся пластиковую пятилитровку воды, пиццу «Маргарита»... И нахрена было в другой мир попадать? И еще. Сначала гг-ня оказывается в очень истощенном теле и думает, как его выкормить. А в итоге... Да, пицца - самое то после долгой голодовки!
В общем, нет, спасибо, не пойду дальше.
Человеческая жизнь, лишь капля в океане вечности. За всеми заботами, тревогами и бытом, она проносится мгновенно и обрывается внезапно. И столько всего не успела. Но, что, если тебе дан ещё один шанс, оставив навыки и знания. И лишь малюсенькое НО может подпортить настроение. ... жить ты будешь в другом мире, со своими законами и магией. Очнувшись на холодном камне, голая, в странном лесу, я не могла понять, что со мной произошло, ведь засыпала я в своей кроватке, в кругу семьи. Где я? Кто я?...
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Мне очень даже зашло. Клишированная ситуация, но мягко и аккуратно обыграна. И персонажи типичные для лр, но не картонные. И, блин, визжать со злости охота 😭 В чем дело начала подозревать задолго до конца, но поверить оказалось сложно. Очень уж верибельно написано, хотелось верить если не в совесть и честь, то хотя бы адекватность.
— Брось истерить! — рычит муж. — Никого важнее вас с сыном для меня нет! — Но это не мешает тебе изменять! Взмахиваю рукой, ёлочная игрушка летит на пол. Вдребезги. — Скандалы до добра не доводят, — кривится муж. — С Лерой у меня ничего серьёзного, ясно? Внутри леденеет. — Предлагаешь закрыть на это глаза?.. Муж смотрит на меня сверху вниз: — Предлагаю подумать о сыне. Кроме меня, ему никто не поможет. Так вот он какой, мой Егор... Муж, любимый, спаситель моего сына. И предатель, который...