Кислицын С., Крикунов В., Кураев В. - Геннадий Зюганов

Геннадий Зюганов

Год выхода: 1999
примерно 366 стр., прочитаете за 37 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Геннадий Андреевич Зюганов — лидер политической оппозиции современной России. В 1996 г. за него проголосовало 30 млн избирателей. Крупный ученый-геополитик, доктор философских наук, он смог внести значительный вклад в обновление идеологии оппозиции на основе концепции государственного патриотизма и русского социализма. Оставаясь коммунистом, он критически проанализировал историю социализма и показал перспективы возрождения Отечества с учетом исторического опыта российской евразийской цивилизации. Как руководитель фракции КПРФ и лидер левого парламентского большинства в Государственной Думе он является общепризнанным государственным деятелем, оказывающим влияние на формирование правительства России и его политики. В политических рейтингах кандидатов в президенты он занимает первое место. По мнению исследователей, это ведущий представитель поколения общенациональных лидеров страны рубежа XXI в.

В биографическом очерке на материалах прессы освещаются этапы жизни Г. А. Зюганова и его политической деятельности. Хотя ряд суждений носит дискуссионный характер, книга содержит много различной информации об оппозиции и ее лидере, представляющей интерес для широкого круга читателей.

Для широкого круга читателей.

В условиях плюрализма книга о Г. А. Зюганове является закономерным явлением, отражающем реальные демократические изменения в обществе.

0 читателей
0 отзывов
0 цитат