Теплова Арина - Крепостная

Крепостная

12 прочитали и 35 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2021
примерно 458 стр., прочитаете за 46 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

1852 год. Нежная, тихая Грушенька с младенчества воспитывается в семье князей Урусовых. Она начитана, прелестна, музыкальна и образована. Она носит дорогие платья и живет во дворце, подобно дворянке. Княгиня Урусова не чает в ней души и любит ее как свою дочь. Но есть одно обстоятельство — Груша всего лишь крепостная князей, красивая кукла для украшения интерьера. Она скрашивает серые будни старой княгини. Девушка не тяготится своим существованием и нежно любит княгиню в ответ. Но спокойная жизнь Груши рушится в один момент — когда князья неожиданно покидают этот мир, а наследником огромного состояния становится избалованный циничный красавец-князь Константин Урусов…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

55 читателей
0 цитат




cosa поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Автор пишет хорошо, уделяет внимание деталям, придерживается реалий эпохи. С удовольствием прочитала от начала до конца, причем платно) Жалко Грушеньку, считаю, что ни один из героев ее не достоин, жаль, что автор изменила концовку, хотя планировала для героини смерть в финале.
Vera Petrova поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Еще раз убедилась, что не мой автор. Я люблю любовно-исторические романы, авторов пишущих в этом жанре не так уж много. И я решила дать еще один шанс этому автору. Но попытка не удалась, я бросила, прочитав совсем немного. В тексте слишком много прилагательных, но это не такая уж беда, плохо другое – бывает, что они противоречат друг другу. Автор пишет об уже ушедшей эпохе, и вставляет в текст устаревшие слова и выражения, но не всегда это к месту. В общем, мне слог и попытки автора описать прошедшие времена не понравились.