Отзывы о книге «Никогда не разговаривайте с реаниматологом» Разия Волохова

2
Когда захлопываются двери реанимационного отделения, для обычных людей остается только мрак. Нет большего страха, чем неизвестность. Особенно, когда это касается здоровья близких. Непонятная терминология, сложные названия препаратов и неизвестные процедуры вселяют страх даже больше, чем сама болезнь. В книге автор – практикующий врач-реаниматолог – рассказывает о внутреннем устройстве реанимационного отделения и о том, что таится за скупыми комментариями врачей. Разия Волохова доступно...
Елена М № 172 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Очень сложное и серьезное произведение, не медикам будет сложно читать. Но все же рекомендую прочитать хотя бы начало, что касается взаимоотношений врач-пациент (родственники пациента). Особенно полезно тем , кто любит писать жалобы и обвинять в своих проблемах врачей. Ругань с человеком, от которого зависит здоровье, а иногда и жизнь больного, не способствует выздоровлению. Работа в реанимации - тяжелейший труд и огромная ответственность. Низкий поклон медикам.
Харитонова Т поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Автор супер. Низкий поклон. Текст и слог шикарные, но содержание - жесть. Я не врач - сил дочитать не хватило. Еще раз поняла, что правильно не выбрала профессию врача.