Стругацкий Аркадий, Стругацкий Борис - Избранные произведения. I том

Избранные произведения. I том

5 прочитали и 4 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2020
примерно 3367 стр., прочитаете за 337 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Аркадий и Борис Стругацкие — знаменитые классики русской фантастики, братья-соавторы. Многие их произведения не укладываются в рамки определенных жанров, выходя за границы общепринятых формулировок. Практически во всех своих произведениях авторы пишут не о «приключениях тела», а о «приключениях духа», по их же определению. Даже в таких явных боевиках, как «Обитаемый остров». Наверно, именно это — описание приключений человеческой души — и делает книги Стругацких читаемыми неоднократно. Каждый раз, перечитывая, находишь какую-то черточку характера какого-то героя, ранее незамеченную. Книги эти — живут, живут сложной, неоднозначной и увлекательной жизнью.

Мы никогда не будем жить в мире, который придумали Стругацкие. Но мы можем мечтать о нем и этот мир, впуская в себя наши души, хоть немножечко, но изменит их. Изменит к лучшему…

Содержание:

История будущего (условный цикл)

НИИЧАВО (цикл)

Жиды города Питера, или Невеселые беседы при свечах (пьеса) V-2.0 Вычитка: MBK

9 читателей
0 цитат




Aleks № 34 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Почти в обмороке)) это что за оценка такая. Классика того направления,что сейчас назвали бы юмористической фантастикой от безусловных Мастеров слова. До сих пор помню потёртый,зачитанный том с Понедельником и НИИЧАВО,который достался в очереди в библиотеке и счастье,когда через много лет купила себе в домашнюю библиотеку. Стругацкие это просто действительно отдельная Вселенная в просторах бесконечного Космоса литературы.