Сагю Чхве - Река, где восходит луна. Юная принцесса

Река, где восходит луна. Юная принцесса

3 прочитали и 9 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2023
примерно 245 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Принцесса Пхёнган совсем одинока: мать умерла несколько лет назад, отец увлечен молодой фавориткой, а могущественные кланы интригуют, пытаясь лишить юную принцессу власти. Однако сдаваться она не собирается. Вспоминая уроки покойной матери и используя всю силу своего незаурядного ума, Пхёнган учится завоевывать сторонников и противостоять врагам. Случайно она знакомится с деревенским парнем Ондалем, который показывает принцессе совсем другую жизнь, далекую от придворной суеты. И когда Пхёнган предстоит сделать самый сложный выбор в своей жизни, она вспоминает об Ондале.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Яна поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Как-то очень театрально с одной стороны и наивно с другой. Герои выглядят картонными, особого колорита я не увидела. книга любопытна тем, что автор - кореянка (кореец?), но вот не хочется мне её читать, особенно, учитывая, что там аж 2 части. Бросила на третьей главе
admin добавил цитату 1 год назад
На подкашивающихся ногах он медленно приблизился к алтарю, зажёг палочку с ароматом и опустился на пол. Его сердце бешено колотилось. а голова шла кругом. Тихо и торжественно он распростёрся по полу в глубоком поклоне, словно перед ним во всём величии стояла любимая. Вечная любовь, которую он сам же и отослал на смерть. Вот что значила для него покойная королева.
admin добавил цитату 1 год назад
Только небо решает, будет ли год богатым на урожай или голодным, но человеку свойственно всегда искать виноватого на земле.
admin добавил цитату 1 год назад
Что прошло, то прошло и растворилось в тумане.
admin добавил цитату 1 год назад
Когда дует могучий ветер, распускай свои крылья. Если откуда-то доносится аромат душистого цветка, вдыхай его. Жизнь - это те моменты, когда ты чувствуешь себя живым. Нельзя упускать сегодняшний день ради забот о завтрашнем.
admin добавил цитату 1 год назад
Принцесса, к которой на всю жизнь пристало прозвище "плакса", лучше других знала природу слухов. Они не имеют ничего общего с действительностью. Но чем интереснее слухи, тем больше любопытства они вызывают у людей.