Цитаты из книги «Новогодний сюрприз» Людмила Королева

12 Добавить
В канун Нового года у меня постоянно случаются какие-то неприятности. Вот и в этот раз без приключений не обошлось. Я получила подарок, который намерена вернуть любой ценой, чтобы спасти чужую жизнь.
Я поняла одну простую вещь. Семейное счастье строится не на цветочках, подарках и пустых обещаниях, а на умении прощать друг другу ошибки, на желании быть рядом друг с другом, несмотря ни на что.
А я прекрасно понимала, что идеальных людей нет, и пусть Рома причинил мне боль своим недоверием, все же я любила этого человека всей душой и не хотела с ним расставаться. Осознавала, что у нас еще не раз возникнут ссоры и недопонимания, как и у многих других семейных пар. Однако была уверена, что мы сможем справиться вместе со всеми трудностями.
— Если бы ты действительно любил меня, то поверил бы мне, а не во всю эту ложь. Вот увидишь, как только я съеду с твоей квартиры, объявится Алиса, чтобы тебя утешить. Видимо, она именно этого и пыталась добиться. А правда когда-нибудь станет явью
тревожила мысль о совместном проживании. Одно дело просто встречаться, и совсем другое — делить совместный быт.
сердце подсказывало, что идеальных людей в природе не существует, у меня тоже есть свои тараканы.
— Я люблю жить с трезвой головой, поэтому позволяю себе лишь немного алкоголя, чтобы расслабиться. Не понимаю тех людей, которые напиваются до потери сознания, а утром помирают от похмелья
Я понятия не имела, куда приведут нас эти отношения, зато одно знала наверняка… Это был лучший Новый год в моей жизни.
Егор предложил перебраться к нему, я, не задумываясь, переехала к нему. Жила в иллюзии, закрывая глаза на недостатки этого человека, наивно полагая, что после свадьбы все обязательно изменится. Теперь же понимала, что ничего бы не поменялось, потому что Егор не любил меня, ему просто было удобно со мной.
Этот мужчина невольно прикоснулся к моей душе, оживил раненое сердце. Однако открыться новому спутнику не хватало духу. Не желала попасть в неловкое положение. Боялась своими признаниями все испортить, поэтому старалась удержать истинные чувства, чтобы не выдать себя с потрохами.
Как он мог так со мной поступить? Я ведь старалась, дома уют и чистоту наводила, готовила вкусности, стирала и гладила, в интиме не отказывала, что не так? Что ему не хватало? А если теперь все мужчины будут со мной так поступать?
— Перестань грузиться. Смотри на то, что произошло, как на жизненный опыт. Предлагаю на время отключиться от прошлого, — улыбнулся Роман
— Как у тебя все просто, — покачала я головой
— А на жизнь вообще надо смотреть проще, — заявил Роман
Мне еще не приходилось сталкиваться с заботливыми, внимательными мужчинами, ведь постоянно доставались эгоистичные особи. Может, сама виновата? Позволяла садиться на шею…