Кизи Кен - Порою нестерпимо хочется…

Порою нестерпимо хочется…

Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Порою нестерпимо хочется...» — второй роман автора, получившего широкую известность после «Полета над гнездом кукушки», одного из самых блестящих и оригинальных произведений американской литературы 60-х годов.

В романе автор дает широкую панораму жизни северо-западной провинции современной Америки, столь мало известной и в то же время оказывающейся чрезвычайно близкой по духу русскому читателю. Увлекательная история семьи с поистине библейскими характерами составляет основной сюжет повествования.

Перед читателем разыгрывается острая любовная драма, разгорается противостояние родных людей, вспыхивает нешуточный конфликт между горожанами, психологическая напряженность растет по мере приближения к парадоксальному финалу, в котором каждый из главных героев получает или теряет, кажется, не совсем то, что он согласен потерять или приобрести. Предупреждение! Представленный в данном электронном издании текст, судя по всему, прошёл некоторую поверхностную редактуру (исправление грамматических и лексических ошибок), в связи с чем он не является абсолютно идентичным исходному тексту (изд-во Амфора, СПб., 2004).

0 читателей
0 отзывов
0 цитат