Мусин Ринат, Огнелис Елизавета - Истории из рюкзака

Истории из рюкзака

1 прочитал и 3 хотят прочитать
Год выхода: 2023
примерно 116 стр., прочитаете за 12 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Так уж получилось, что дареному танку в дуло не заглядывают… И мальчик Саша получил от родителей на Новый Год подарок. Новый школьный рюкзак. Только не совсем обычный. Стоит с этим рюкзаком ребенку перейти через текучую воду — и вот ты в сказочном мире. Только не очень хорошо идут дела у сказочных героев. Кощей зачищает заброшенные города от ходоков. Богатыри день и ночь в тревоге — забредающие в сказки геймеры считают их рейд-боссами. А Бабе Яге срочно требуется крупнокалиберный пулемет на ступу…, да и от зенитно-ракетных комплексов с тепловыми головками наведения сказочные существа совсем бы не отказались. Вот и забросили они в реальный мир "суму переметную", для установления контакта, так сказать… Примечания автора:

Жанр повести мы бы определили странно: брутальная детская повесть. История взросления и борьбы двенадцатилетнего мальчика. В передряги он попадает такие — из которых то и взрослому с трудом выбраться. Но вместе с отцом-спецназовцем и дедом-писателем (и мамой-стоматологом) — безбашенная семейка умудряется установить равновесие между старым сказочным миром и современным, фэнтезийно-фантастическим.

Особенность повести в смысле брутальности… ну хотя бы в том, что здесь у всех мужских персонажей есть имена. А вот у героинь-женщин имен нет. Даже у мамы-стоматолога. Исключение, пожалуй — только Марья Моревна, Царь Девица, Усоньша-богатырша и Белая Лебедь Захарьевна… короче, обладательница стольких псевдонимов, что любой революционер позавидовал бы…

Но мы будем надеяться, что "это" брутальное творчество для детей вам понравится)))

ЗЫ (от Рината). А вообще первоначальную идею и некоторых сказочных существ придумала моя старшая дочь, Карина, когда ей было 8 лет…

6 читателей
0 отзывов
0 цитат