Блон Жорж - Великие тайны океанов. Атлантический океан. Индийский океан [Великий час океанов]

Великие тайны океанов. Атлантический океан. Индийский океан [Великий час океанов]

1 прочитал и 7 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2019
примерно 545 стр., прочитаете за 55 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

История исследования и освоения бескрайних просторов мирового океана – это история отваги, предприимчивости и упорства. В центре масштабного замысла популярного французского писателя Жоржа Блона – Человек и Море в их разнообразных, сложных, почти мистических отношениях. Все великие мореплаватели были в определенном смысле пленниками моря, которое навсегда покорило их сердце: какими бы ужасными лишениями ни обернулся морской поход, они всякий раз снова рвались навстречу грозной стихии, навстречу новым опасностям и открытиям. Колумб, Магеллан, Хейердал – все они, начиная с древних викингов и финикийцев, были одержимы морем, мечтой о новых морских путях и неведомых землях. О великих покорителях великих океанов и рассказывает морская эпопея Жоржа Блона.

В новом издании на русском языке книги из серии «Великие тайны океанов» («Великий час океанов») проиллюстрированы репродукциями картин, гравюр, карт, фотографий – исторических изображений, так или иначе связанных с увлекательными сюжетами Жоржа Блона. Кроме того, книги снабжены обширным справочным материалом, включающим карты, словари имен, морских терминов и названий судов и летательных аппаратов.

В первую книгу вошли рассказы о двух из трех величайших океанов земного шара— Атлантическом и Индийском. История освоения каждого уникальна, но вместе с тем сюжеты нередко перетекают один в другой, как и сами воды великих океанов.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

8 читателей
0 цитат




АК68 № 99 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
Моя оценка:
Помню в редких библиотеках в советские времена была книга "Флибустьерское море" Блона. Книга находилась в читальном зале и домой давали только по большому блату, которым я иногда пользовался. Я благодарен администратору за ввложенную книгу, тем более, что в те далёкие годы мне почитать Блона так и не удалось.