Максимов Андрей - Януш Корчак. Жизнь до легенды

Януш Корчак. Жизнь до легенды

Год выхода: 2023
примерно 239 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Всем известно: Януш Корчак — великий педагог, который погиб вместе со своими воспитанниками в газовой камере Треблинки. Он не бросил детей, совершив абсолютный и безусловный подвиг. Ему было 64 года.

Как жил он до этого? Его отец сошел с ума, а в маминой смерти Корчак до конца своих дней винил себя. Всю жизнь он думал о самоубийстве и даже пытался покончить с собой. В юности дал обет безбрачия, однако прожил с женщиной три десятка лет под одной крышей. Обожал чужих детей, но своих не имел. Безусловный гуманист, Корчак тем не менее воевал на трех войнах. И наконец, самое главное: Януш Корчак, без сомнения, — великий педагог, который предложил совершенно новый принцип в отношениях с детьми. Выводы, сделанные педагогом Янушем Корчаком, будут и сегодня полезны любым родителям, мечтающим видеть в своих детях близких друзей.

Андрей Максимов старается разобраться в этой невероятной, противоречивой и очень интересной судьбе. Так, чтобы разговор был не только увлекателен, но и полезен родителям XXI века.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

0 читателей
0 отзывов
0 цитат