1 прочитал 1 отзыв
Год выхода: 1987
примерно 53 стр., прочитаете за 6 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Cкорый из Парижа пришел в Прагу минута в минуту. Я не ожидал от него такой точности и поэтому появился на вокзале с небольшим опозданием. Впрочем, если уж честно, опоздание было не такое уж маленькое — на добрых десять минут, и то, что мы все-таки столкнулись с Миркой в переполненном вестибюле Главного вокзала, дело отчасти случая, а в основном — заслуга ее тициановской шевелюры, которая бросается в глаза в любой толчее.
— Привет, дорогая, — сказал я и добавил еще несколько подходящих к случаю фраз, завершив церемонию вопросом, где ее чемодан, чтобы я мог его взять.
Но она только заулыбалась во весь рот и ткнула пальцем чуть левее.
Только теперь я заметил, что они прибыли вместе с Андреа, и чемоданы, сгибаясь под их тяжестью, тащит Андреин ухажер и мой приятель Рудла. Бедняга еле стоял на ногах, но делал вид, что два таких сундука тащить даже удобнее, чем один, потому что легче удерживать равновесие.

2 читателей
0 цитат




Нюнюка № 29 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
грустно
Моя оценка:
Короткий "журнальный" детектив второй половины прошлого века. Простое расследование среди своих, основанное на логике, психологии, знании образа мыслей друзей и знакомых.
Немного сентиментальная вещь.