Хвала Орку 1-128
Никто не знает, кто он – НПС или игрок. Никто не знает, откуда он появился. Всё, что о нём известно, так это лишь то, что он – орк. Орк, который намерен положить конец безмерной человеческой жадности, от которой прогнила всемирно известная онлайн игра. Перевод - Игорь Громов.
Дартвуд (СИ)
Мир так похожий на землю, но находящийся в виртуальной реальности, которая способна обучать человека, которая может помочь человечеству встать на новую ступень эволюции, но ведь для этого, как всегда потребуется сильный Враг и мощный пинок под зад. Как знать, может именно Константину и предстоит стать первым, кому сама судьба и удача сделают этот волшебный пендаль


Психоконструкт (СИ)
Отказаться от опасной правды и вернуться к своей пустой и спокойной жизни или дойти до конца, измениться и найти свой собственный путь — перед таким выбором оказался гражданин Винсент Кейл после того, как в своё противостояние его втянули Скрижали — люди, разыскивающие психоконструкторов, способных менять реальность силой мысли.
Анастасия
Год выхода: 2015
Она - продукт высоких технологий, уставшая от долгих лет жизни, работы на корпорацию и мечтающая о свободе. Он - обычный мальчишка из изгоев, попавший в плен и сломавший все ее планы. Но иногда внезапные повороты судьбы приводят к неожиданным результатам . Сможет ли она обрести свободу, а он вернуться домой? ОБНОВЛЕННЫЙ ТЕКСТ!Завершено Если вам понравилась история - поставьте лайк или напишите комментарий для дальнейшего вдохновения автора :)
Рапунцель
Год выхода: 2015
Серия: Лунные хроники (#3)
Третья космическая эпоха. Золушку в ней зовут Линь Зола – и она киборг. Красную Шапочку зовут Скарлет, и она умеет управлять звездолетом. А Рапунцель, в новой реальности она – Кресс, семь долгих лет провела в заточении на орбитальном спутнике в рабстве у королевы Луны. Повелительница Луны Левана угрожает землянам гибелью, а герои вечных сказок пытаются спасти мир, хотя в нынешних реалиях им чаще приходится использовать бластеры и космические корабли, чем волшебную палочку.
Другая сторона. Этап 1: Столкновение (СИ)
Год выхода: 2016
История повествует о событиях недалекого будущего, а точней 2030 года, когда ВИРТ-игры и ВИРТ-миры доступны любому желающему. Где ВИРТ стал для людей их новым местом жительства, без нужды выходить в реальность. И какие проблемы из этого вытекают. Действия разворачиваются в довольно старой и непопулярной ВИРТ-ММО «Другая сторона». В жестоком и коварном отражении нашей Земли, где в 2012 году таки произошел Конец Света, и к чему он привел. Миром правят три тайных организации «Трехцветника»,...
Айфонгелие
Год выхода: 2017
М-да, случится же такое. Заходишь после работы в бар, а к тебе за стойку со стаканом вина подсаживается Иисус. Тот самый. Который понятия не имеет, почему он вдруг оказался в нашем времени. Но это еще ерунда. Вы даже не представляете, что произойдет дальше…
Не время для игр (СИ)
Год выхода: 2016
Малаал не любит слабаков и ненавидит героев. Только тот, кто готов отдать всё, ради достижения цели, сможет дойти до конца. Малаал не прощает ошибок. Одиночка здесь обречён, будь он хоть терминатор или человек-невидимка. Но смогут ли застрявшие здесь люди объединиться или станут заклятыми врагами, столкнув замерший на грани мир в пучины ада? Что ж, есть только один способ это узнать: Добро пожаловать в Малаал!
Каждый за себя. Дилогия
Год выхода: 2016
Давно отгремели битвы Второй Корпоративной войны. И теперь благие корпорации ведут выживших к светлому созидательному будущему… Но почему же тогда мир делится на Чистую зону и Зону отчуждения? Где оно — всеобщее благоденствие? И почему высокая стена Периметра отгораживает стерильную корпоративную реальность от грязи бандитских трущоб? Отчего часовые на блокпостах носят у сердца логотип своей корпорации, а отчаянные бойцы групп быстрого реагирования перед каждым выездом подновляют те же логотипы...
Остаться собой
Год выхода: 2017
Он должен был умереть и только чудом остался жив. Однако, не всё так просто. Средств к существованию нет, память потеряна и даже молитвы об исцелении практически не помогают. Проклятье отложенной смерти или результат действия редкого яда? И как тут заработать на жизнь? Не удивительно, что жрец взялся выполнить вроде бы совсем несложное поручение любопытной девушки.
Тимкиллеры. В.А.А.Р.А. Блог старого друга
Год выхода: 2017
Два разных мира и две пары героев, выполняющих особые задания. Они получили шанс принести надежду тем, кто отчаялся, и расплатиться с теми, кто возомнил себя богами от безнаказанности. Безумный квест, который им предстоит пройти, кажется совершенно сюрреалистическим, однако Хозяину миров известно гораздо больше и у него есть особые планы на нескольких смельчаков. Их действия изменят миры и принесут нечто новое в истерзанную болью и несправедливостью вселенную.
Неформатный герой
Персонаж с квадратной головой появился мире, где легко можно быть совершенным, и красота тела там негласное правило. Нелепый персонаж заставляет людей смеяться, и кажется, что он пришёл из далёкого прошлого пиксельных игр. Его владелец преследует свои цели, отличные от целей других игроков.ЧЕРНОВИК
Вакуумные цветы. Путь Прилива
Год выхода: 2006
Серия: Все звезды
В сборник Майкла Суэнвика, одного из основателей (вместе с Брюсом Стерлингом и Уильямом Гибсоном) литературного направления "киберпанк", входят романы, ставшие классикой современной фантастики. "Вакуумные цветы" - роман о человеке, потерявшем себя, Ребел Элизабет Мадларк, "девушке, умиравшей дважды", и человечестве, расселившемся по Солнечной системе, но так и не обретшем дома. Второй роман, "Путь Прилива", удостоенный престижной премии "Небьюла", замешен на высоких технологиях будущего, жесткой...
Доктрина смертности (сборник)
Год выхода: 2017
Майклу шестнадцать, и он – один из самых успешных геймеров в виртнете – совершенной игровой паутине с сотнями тысяч локаций. Здесь возможно все: поохтиться на драконов в средневековье, поучаствовать в войне за независимость США, полетать на звездолетах, испытать самые невероятные ощущения! Но новый уровень, обещающий небывалый адреналин – не для слабаков. И здесь происходит что-то странное… Каин – разумный компьютерный вирус – поражает аватары игроков, не то убивая их, не то вселяя в их...
Оверклокеры
Их девиз – «ничто не истинно, всё дозволено». Они оперируют самой конвертируемой валютой в мире – лайком – и практически круглосуточно находятся онлайн. Пионеры новой эры синтеза человека и компьютера, они не видят смысла своей жизни без гаджетов и Интернета, порой даже не догадываясь, что страдают зачастую неизлечимыми психическими расстройствами. И уж тем более не подозревают, какую жертву в будущем им придётся принести на алтарь собственного тщеславия. Их много, и имя им – Оверклокеры.
Первородные (ЛП)
Действия книги разворачиваются в 22-ом веке, когда между Ираном, США, Россией и ОАЭ разворачивается война за редчайший металл на планете — антиформий, обнаруженный в Иране в 2089-ом году. Параллельно с этим начинают появляться люди со сверхъестественными способностями. Главная тема романа — взаимоотношения между персонажами. Читателю предстоит пройти долгий путь вместе с героями до их понимания этого мира.  
Карты судьбы 3
Серия: Карты судьбы (#3)
Наш герой вырывается из тюрьмы, куда его засадил Самаил после лишения звания повелителя демонов. Три года вместо ста лет – это прекрасно. Вот только место, где он оказался, кишит опасностями, смертельными даже для того, кто стал сильнейшей боевой картой Земли. Но это не повод сдаваться, ведь цель стоит любых трудностей. Найти дорогу назад, обнять тех, кто дождался, и разобраться с теми, кто допустил ошибку и назвал себя твоими врагами.
Темный Рыцарь (СИ)
Серия: Нейр
Рассказ посвящен Уайту, отцу Энеи. Даже потеряв все, оказавшись на самом "днe" мегаполиса, он не перестает искать дочь. Кажется, что ее след наконец-то обнаружен и осталось сделать последний рискованный шаг, но приобретение аккаунта "инкогнито" в виртуальном мире "Хрустальной Сферы" внезапно перевернуло его жизнь, став серьезным испытанием на прочность... 
Ген Химеры Часть 1
Год выхода: 2017
Серия: Ген Химеры (#1)
Иной мир. Иное будущее человечества. Общество, где все люди жестко поделены на Первый и Второй социальный класс в зависимости от возраста. Двое, которые решили, что смогут быть вместе, несмотря на все законы. И жестокая расплата за их амбиции.
Вселенная в огне-2
Серия: Star wars (fan-fiction) (#2)
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги — студент экономического факультета, начал играть по совету/просьбе брата близнеца в новую игру, с целью немного заработать денег. Парни создали персонажей — джедаев и пошло-поехало. Гонки на байках, обучение в Храме джедаев, данжи и клановые разборки!(Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)
Вселенная в огне
Серия: Star wars (fan-fiction) (#1)
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги — студент экономического факультета, начал играть по совету/просьбе брата близнеца в новую игру, с целью немного заработать денег. Парни создали персонажей — джедаев и пошло-поехало. Гонки на байках, обучение в Храме джедаев, данжи и клановые разборки!(Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)
Пленники Оберона
Главный герой приходит в себя на больничной койке и видит, что вопреки здравому смыслу мертвые ходят и нападают на живых. Где он? Реален ли этот мир и является ли он единственным из миров? И кто он сам такой — человек из плоти и крови? Или лишь иллюзия, призрак кого-то иного? Ответы на эти вопросы ему предстоит найти.
Девочка, которая сходила за суси
В последние дни перед падением кометы Океке-Хайтауэр на Юпитер у всех суси жуткая запарка. А тут, как на грех, в гости королева красоты двуногих без перьев — решила, что красоткой ей больше не бывать. Хотя стоп... девочка, а ты сама хозяйка своей красоте или это красота управляет тобой на пожизненном контракте с корпорацией?
Белый механик
«Белый механик». Повесть. Легенды часто основаны на реальных событиях, а реальность – на легендах. Повесть «Белый механик» – коктейль из киберпанка, космического ужастика и детектива. Симеон-Тимофей, беженец с колониального корабля, зарабатывает на жизнь специфичными услугами – защитой и улучшением репутации. Однако на сей раз перед ним поставлена особая задача. Специалисту по репутации необходимо выяснить, куда исчез экипаж транспорта Вест-Ник. Судно перевозило партию невольников, захваченных в...