Филателистическая география. Советский Союз.
Год выхода: 1982
Николай Иванович Владинец. Филателистическая география. Советский Союз. — М.: Радио и связь, 1982. Книга рассказывает о знаках почтовой оплаты, выпущенных на территории нашей страны, знакомит с почтовой и филателистической историей. Рассчитана на широкий круг филателистов, но может представлять интерес для всех, кто интересуется историей почты. Черно-белые иллюстрации оригинала в электронной версии заменены на цветные.
Кардиология в ежедневной практике
Год выхода: 2009
Книга под редакцией знаменитого кардиолога содержит полный объем сведений в компактном и удобном для повседневной работы виде. Справочник содержит информацию о современных методах диагностики и лечения, необходимых врачу любой специальности для оказания своевременной и действенной помощи пациентам с болезнями сердца на догоспитальном этапе. В книге подробно представлены подготовка кардиологических пациентов к хирургическому лечению, их наблюдение и лечение после кардиохирургических операций....


Справочник по оказанию скорой и неотложной помощи
Приведены симптомы, синдромы и меры оказания неотложной помощи у взрослых и детей. Врачебная техника, необходимая при оказании неотложной помощи. Общие принципы оказания скорой неотложной помощи и транспортировки больных.
Разные попаданцы. Путеводитель
Серия: Литобзор
Список произведений разбит на периоды "попадания" ^ в древние века, с XIX века по 1934 год, с 1935-го по 1945-й и позже. Отдельно выделены  с попаданцами в будущее и из будущего. Списки будут nonoлняться. Все оценки ИMXО автора. Ecли зaбpaли списки, (в блоги, на фантлаб, в ВВВ) имейте совесть, указывайте автора и ссылку на раздел. http://samlib.ru/w/weeldoon/
Художники в Удомельском крае
Год выхода: 1983
Живописная природа Удомельского края Верхневолжья привлекала к себе многих русских и советских художников. Здесь, например, черпали вдохновение И. И. Левитан, Н. П. Богданов-Бельский, В. К. Бялыницкий-Бируля, А. С. Степанов, А. В. Моравов. О творчестве этих и других мастеров кисти в неразрывной связи с теми местами, где создавались их произведения, рассказывается в книге.
Диета на травах
Несмотря на бурное развитие химии и создание новых высокоэффективных синтезированных лекарственных препаратов, лекарственные растения продолжают занимать видное место в арсенале лечебных средств. Особенно часто их используют в домашних условиях. Эта книга предназначена для широкого круга читателей, которые интересуются целебными растениями и возможностями их применения в быту.
Большой кулинарный словарь
Год выхода: 2007
Франция была всегда законодательницей моды не только по части косметики, но и еды. Во Франции не едят что попало и как попало. Поэтому не удивительно, что выдающийся Александр Дюма, писатель, историк, общественный деятель, был еще и блестящим знатоком кулинарного искусства и поваром. Последней книгой, вышедшей из-под пера писателя, был «Большой кулинарный словарь» — около 800 новелл на кулинарные темы. И по сей день, эта книга занимает почетное место на кухонной полке у любого просвещенного...
Денежное обращение в эпоху перемен
Год выхода: 2007
Деньги – мощный инструмент цивилизации, и значение их в этом качестве постоянно возрастает. Из средства обмена и накопления богатства они превратились в важнейшую управляющую силу современного мира. Книга посвящена, прежде всего, электронным деньгам и электронному денежному обращению. Рассматривая исторический путь развития денег, автор показывает неизбежность прихода этих новых денежных форм и прослеживает возможные политические последствия современной революции в области денег.