Китайская химера
Год выхода: 2023
Неопятидесятническое учение Вочмана Ни, начавшее свой отсчёт в начале двадцатого века в китайской провинции, вызывает вопросы с позиции традиционного евангельского христианства. Автор разбирает спорные моменты учения Вочмана Ни и оппонирует текстами апостольского канона. Апологетика.
Изложение посланий апостола Павла
Год выхода: 2023
Послания Соборной Церкви апостола Павла являются доктринальным, вероучительным материалом, излагающим основы христианской веры, её теории и практики и делающим особый упор на апологетику. Язык оригинального текста богат и сложен. Мы видим манеру письма апостола, выдающую его учёность, высокообразованность, именно эти особенности, по признанию апостола Петра, для некоторых "неудобоваримы" и требуют разъяснения. Что и явилось целью данной авторской работы.


S(crum)-Light – Понятный путь управления проектами
Год выхода: 2023
Зачем нужен S(crum)-Light?Чтобы облегчить жизнь. S(crum)-Light не подразумевает сложной (да и вообще, какой-либо) философии. S-Light – это набор простых правил, выполнения большинство из которых не является обязательным. Любая команда, может взять минимальные элементы S-Light (список задач, разработчиков и дейли) и у них уже будет S-Light.Дальше, они могут, как конструктов, добавлять новые элементы, которые им подходят. Так же они могут регулярно проводить простую самооценку, чтобы понимать, как...
Аномалии Андромеды
Год выхода: 2023
В данной книге описаны наиболее распространённые аномалии в галактике Андромеда, знание которых, возможно, поможет сохранить вашу жизнь.
Памятка воину-христианину
Год выхода: 2023
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь, 2023.В этой памятке для воинов собраны некоторые правила духовной безопасности, помогающие выжить. Описаны некоторые принципы преодоления посттравматического стрессового расстройства и восстановления после войны. Памятка создана в дополнение к книге «Щит веры. Воину-защитнику в помощь».
Персональное Евангелие Иисуса
Год выхода: 2023
Мы неплохо разбираемся в христианских обрядах и догмах, однако о личности и учении Иисуса знаем немного. Заповеди Иисуса кажутся нам непонятными и трудными в исполнении. Наставления Павла, апостолов и разнообразных «святых отцов» воспринимаются легче. Что же такое по своей сути Иисус и Его учение? Это ощущение Личности Бога. Одно дело представлять Бога гигантским седовласым стариком за краем Вселенной, другое дело — знать Иисуса как вполне реального и конкретного человека, который жил на земле,...
Магия Андромеды
Год выхода: 2023
Это учебное пособие по магии, предназначенное для тех, у кого уже есть небольшой опыт в магии. Здесь минимум теории и максимум практических заклинаний, которые помогут вам погрузится в удивительный мир магии, галактики Андромеда.
Синдром «замороженного» плеча. Терапия триггерных точек для преодоления боли и восстановления диапазона движений
Год выхода: 2023
Триггерная точка – это просто крошечный пучок волокон внутри мышцы, который находится в состоянии сильного сокращения, напоминая что-то вроде узла. Такой маленький узел может как причинять непрекращающуюся боль, так и существовать незаметно, вообще не причиняя боли, если на него не надавить. Однако обычно триггерная точка незаметно передает боль куда-то еще. Эта книга посвящена терапии триггерных точек, ответственных за развитие различных болевых синдромов в области шеи и плеч. Массажи и...
Правовое регулирование применения сквозных цифровых технологий в Российской Федерации
Год выхода: 2023
Пособие адресовано широкому кругу читателей, интересующихся вопросами регулирования сквозных цифровых технологий в Российской Федерации. Дается определение понятия "Сквозные цифровые технологии", приводятся примеры таких технологий, рассматриваются их взаимосвязь и взаимовлияние, формулируются задания для первичного закрепления материала в учебном процессе.
Тим и Рождество
Год выхода: 2023
Рождественская история, которую рассказал дедушка Лёша своего внуку Тимофею о своём знакомом эльфе Тиме.
Бабочки. Наглядный карманный определитель
Год выхода: 2018
Во время прогулки на природе этот карманный гид станет вашим незаменимым спутником. С его помощью вы научитесь определять по внешнему виду 60 бабочек, наиболее распространенных в средней полосе России. Определитель поможет вам не только распознать прекрасных насекомых по строению и окрасу крыльев, но и выяснить места их обитания, особенности поведения и питания и многое другое.
Птицы России. Наглядный карманный определитель
Год выхода: 2018
Этот карманный определитель станет незаменимым спутником каждого любознательного и эрудированного любителя природы! Перед вами описание 60 наиболее распространенных в средней полосе России видов птиц, которых можно повстречать и в лесах, и на лугах, на даче и в городской среде. С помощью определителя вы научитесь не только с легкостью распознавать птиц по внешнему виду, но и узнаете об особенностях их поведения, способах добычи пищи и кормовых пристрастиях, гнездовании и выкармливании птенцов, а...
Лекарственные цветы и травы. Наглядный карманный определитель
Год выхода: 2018
Этот карманный определитель станет незаменимым спутником каждого любознательного и эрудированного любителя природы! Перед вами описание 60 наиболее распространенных в средней полосе России растений, которые можно повстречать и в лесах, и на лугах, на даче и в городской среде. С помощью определителя вы научитесь с легкостью распознавать цветы и травы по внешнему виду, узнаете об их лекарственных свойствах и местах произрастания.
Животные на ферме. Наглядный карманный определитель
Год выхода: 2018
Этот наглядный определитель станет незаменимым спутником каждого любознательного и эрудированного натуралиста! Все виды домашних и диких животных, которых можно встретить в сельской местности, в деревне или на ферме. Вы узнаете об особенностях их поведения, питания и кормовых пристрастиях, рождения и выращивания потомства.
Queen. Полный путеводитель по песням и альбомам
Год выхода: 2023
Подробнейший справочник по всей дискографии великой группы, включая сборники, концертные записи и трибьют-альбомы.
Посчитал ли ты издержки
Год выхода: 2023
Сегодня мы, приняв верою, господство Иешуа ха Машиаха, становимся гражданами Его Царства. Не тем, что признаём, что Иешуа Царь Небесный, А только покорившись Ему как Царю и став Его рабами. Теперь у нас, уверовавших и покорившихся Ему, есть Царство в котором мы являемся гражданами, и много различных привилегий во Христе перед Отцом Небесным. Мы получаем эти Духовные обетования как бы авансом, ещё находясь в ветхом человеке здесь на земле. И этот аванс мы принимаем верою, и сие не от нас, Божий...
Бесплатная практика английского языка и точка. G.
Год выхода: 2023
Это учебное пособие заменит вам около 10 часов практики с преподавателем. Бонусом вы запомните/повторите слова уровня A1, начинающиеся на букву G, а также множество других полезных слов. Вам больше не нужно делать карточки слов, заниматься переписыванием энциклопедий и словарей. Достаточно просто открыть эту книгу и сразу же начать осваивать новые, а также повторять уже известные слова. Это дополнительный материал к любому курсу английского языка. В учебном пособии подробно разбирается 26 слов:...
Гарри Поттер. Персонажи
Год выхода: 2022
Полное собрание досье на всех героев вселенной Гарри Поттера. Здесь все персонажи, упомянутые в книгах, фильмах, видеоиграх и на других ресурсах, посвященных Мальчику-Который-Выжил. На основе детального и глубокого анализа и многолетних изысканий было собрано несколько сотен статей, которые вошли в этот справочник. Внешний вид персонажей и Родственные семьи, то, где они учились (если учились) и какими талантами обладали, чем прославились, и многое другое – в этой невероятной книге. А также...
Терновый венок Босильки из Пасьяне
Год выхода: 2023
Святая мученица Босилька из села Пасьяне — реальное историческое лицо. Эта девушка жила на Балканах во времена Османского ига. Источник сюжета — её Житие.
Поселок Просцово. Одна измена, две любви
Год выхода: 2023
Мемуарный роман о буднях молодого сельского врача в небольшом посёлке во второй половине 90-х годов. Описаны трудности в личной жизни и самоутверждении героя, его богоискательство.
Антикварная книга от А до Я, или пособие для коллекционеров и антикваров, а также для всех любителей старинных книг
Год выхода: 2023
Никогда прежде эта таинственная область не имела подобного описания, сколь правдивого и детального, столь увлекательного и захватывающего. Автор книги, один из ведущих российских экспертов в области антикварных книг и рукописей, откровенно раскрывает секреты мира книжного собирательства и антикварной торговли, учит разбираться в старинных книгах и гравюрах, уделяет особое внимание наиболее серьезной проблеме современного антикварного рынка – фальсификатам книг и автографов и их распознаванию....
Писатели Москвы. Биобиблиографический справочник
Год выхода: 1987
Сборник «Писатели Москвы» содержит краткие справочные сведения о московских поэтах, писателях, драматургах, переводчиках, критиках и литературоведах — членах Союза писателей СССР. В биобиблиографические статьи об авторах включены следующие данные: биографическая справка, краткий список книжных публикаций (первые издания), перечень литературы об авторах.
Тост в кафе
Год выхода: 2023
Четверо странноватых друзей один за другим являются в городское кафе во время грозы, после чего произносят тост и распивают напитки. В это время все присутствующие становятся свидетелями внезапной смерти одного из постоянных посетителей. Нашу компанию, похоже, этот маленький инцидент совершенно не заботит. Кто эти загадочные четверо и какую роль они сыграли в смерти местного пьяницы?