Беломорско-Балтийский канал и Заполярье
Год выхода: 1936
В брошюре рассказывается о преобразовании Советского Заполярья в связи со строительством Беломорско-Балтийского канала имени Сталина.
Призвание
Год выхода: 2022
Каждый родившийся на Земле человек: будет награждён за исполнение того дела к которому он призван Отцом Небесным или наказан за нежелание нести свой крест. Содержит нецензурную брань.


Интересные истории
Год выхода: 2022
В этом нежном тонком заманчивом сборнике собраны лучшие рассказы известной сибирской христианской писательницы и поэтессы Людмилы Федоровой, прозванной "жемчужиной Сибири",все они уникальны и неповторимы, как самоцветы, и не объединены никакой общей темой, кроме настоящей любви, веры и добра, которые торжествуют всегда.
Смерть христианина
Год выхода: 2020
О смерти человека с сознанием ограниченным рамками какой-либо религии, которые ограничивают его движение к свету.
ГУКР СМЕРШ. Том 1
Год выхода: 2022
В многотомном издании ГУКР СМЕРШ приводятся биографии и послужные списки сотрудников Главного управления контрразведки Красной Армии "СМЕРШ", занимавших должности начальников и заместителей отделов и отделений — фронтов, армий, корпусов, дивизий — Красной Армии с 1943 по 1946 гг. Многие справочные сведения публикуются впервые.
Стамбул. Путеводитель от Geo360
Год выхода: 2019
Мы авторы тревел-блога Geo360, ездим по всему миру и делимся найденными лайфхаками интересных и бюджетных поездок. В первой части путеводителя по Стамбулу рассказываем о том, какие достопримечательности этого старинного города стоит посетить. Во второй части даем практические советы, где лучше снять жилье, как сэкономить на транспорте и билетах в музеи. А также делимся местами, где можно выгодно поменять валюту, недорого поесть и насладиться колоритом Стамбула.
Избери жизнь
Год выхода: 2022
После всемирной Катастрофы каждому человеку приходится сделать выбор: выживать в тяжёлых условиях или согласиться на заманчивые предложения неведомых благодетелей. Откуда они взялись, и чем продиктовано их желание оказать людям "бескорыстную" помощь? Христианам ясно: наступили времена, предречённые в Священном Писании – последние времена. Антихрист уже на земле, и борьба идёт за душу каждого человека. Но любовь приходит к людям независимо от того, в какое время им выпало жить, и настоящая любовь...
Избранное-86
Год выхода: 2021
В сборнике опубликованы брошюра, статьи, рассказы, стихи. Кроме брошюры о ревности и любви, опубликованы работы, переработанные или написанные после 85 лет, о политике, о христианстве, о Пушкине и Высоцком, краткие мысли и другие.
Казнь Иисуса и Христианство
Год выхода: 2021
В сборнике приведены эссе, статьи, рассказы, пьеса, письма, показывающие определяющую роль казни Иисуса из Назарета и избранных Им апостолов в зарождении и распространении христианства. В них излагаются идеи, ранее опубликованные автором в беседах о суде над Иисусом, пьесах и сценариях фильмов. Публикации основаны на текстах канонических Евангелий в синодальном переводе. Автор благодарит Рахутина Максима за постоянную большую помощь.
Три шага к святости
Год выхода: 2022
Данная книга не претендует на звание какого-то откровения и не несёт в себе никакого нового учения. То, что в ней написано, кому-то и так известно, а кто-то может даже дополнить скудные слова автора. Этот труд лишь является попыткой развенчать миф о том, что святость является невозможной для обычного человека. Что святость достижима лишь для особых избранников Божиих, а простой человек до таких высот дотянуться не может. Однако все святые, которых мы почитаем и к которым обращаемся за помощью,...
31 совет, чтобы стать звездой
Год выхода: 2022
В этой книге собраны 31 полезный совет для того, чтобы стать популярным , а также что делать, когда вы стали популярным так, что советую её вам к прочтению, если вы мчитесь в шоу-бизнес, а также желаю вам удачи.
Добрыми делами
Год выхода: 2022
Это христианский православный рассказ, открывающий серию историй из жизни сыновей Никифора – мужика из вольных крестьян, имеющего, впрочем, духовное происхождение. Сам Никифор Афанасьев – обыкновенный для начала XIX века сельский церковнослужитель. Прожил он жизнь не длинную, но полную любви и скорбей. Своим путем Никифор избрал шествие к Царствию Небесному через совершение простых добрых дел. Ему пришлось претерпеть немалые беды, случалось падать духом. Но он находил в себе мужество выбираться...
Рассказы о смысле жизни
Год выхода: 2022
Удивительный сборник жизненных рассказов с глубоким смыслом не только поднимет вам настроение, но и заставит задуматься о сложных этических вопросах.
Православная философия и наука
Год выхода: 2022
Данный труд представляет собой многолетнее исследование, которое опровергает материалистические мифы дарвинизма. С помощью современного академического аппарата мы возрождаем многовековые истины русской православной философии через последние достижения и открытия науки, тем самым опровергая популярное мнение, что наука и христианство несовместимы. Сегодня с каждым новым открытием мы можем утверждать, что наука подобралась достаточно близко, чтобы подтвердить существование нематериального...
Молитвы Богу и святым
Год выхода: 2021
Книга объединяет шесть тематических сборников молитв: "Любовь Божия" (десять молитв), "Память о Нагорной проповеди Иисуса Христа" (двенадцать авторских молитв и молитва Господня), "Молитвы Святому Духу" (семь молитв), "Зажженные свечи" (восемь молитв), "Молитвы Оптинским старцам" (четырнадцать молитв), "Молитвы в болезни" (пять молитв).
Солнце над горой
Год выхода: 2021
Герой совершает поездку к горе, привлеченный таинственными слухами о ней. Говорили, что каждый, кто взойдет на гору, сможет познать свою судьбу. Но что можно узнать, поднявшись на невысокую и ничем не примечательную вершину?
Leave Your Pastor
Год выхода: 2022
Have church leaders, pastors and priests wearied you by forcing to follow the church doctrine? Have members of your church ever slandered you? Many believers have experienced this. I have confronted the believers but they said, “If you don’t like our church, then go to another church.” The religious organizations along with their pastors and members are corrupt. Every religious organization, the so called “church”, has its own doctrine and set of rules. Those are not the rules of God but of man....
Словарь церковных терминов. Символы и понятия христианской веры
Год выхода: 2020
Христианство – самая крупная мировая религия, как по численности приверженцев, которых 2,5 миллиарда, так и по географической распространенности – в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община. Только вдумайтесь, как минимум каждый третий человек на Земле верует в Иисуса Христа! Любая вера имеет свою терминологию, порой не каждому известную. В нашем словаре вы найдете самые распространенные термины и понятия, применяемые в христианских церквях. Книга будет полезна не только...
Пиши и зарабатывай. Учебник для амбициозных новичков
Вы мечтаете, что однажды напишете успешную книгу? У вас есть все задатки для этого, но вам не хочется зря расходовать силы и совершать дурацкие ошибки? Этот учебник – пошаговое руководство для новичков, которые пытаются найти свой путь в литературе. Вы узнаете, что стоит за коммерческим успехом мировых бестселлеров и как вырастить в себе настоящего писателя. Автор учебника – Эльвира Барякина, на счету которой 16 книг, опубликованных как в России, так и за рубежом. Ее образовательный портал...
Философский словарь
Год выхода: 2000
Настоящий философский словарь из серии словарей французского издательства "Ларус" знакомит читателя с основными философскими школами прошлых веков и нашего времени. Читатель найдет в нем статьи о выдающихся мыслителях, о сочинениях, ставших вехами в истории философской мысли, об основных проблемах человека и мира. В словаре раскрывается содержание философских понятий, концепций, идей и теорий. Написанный доступным языком, он рассчитан не только на специалистов, аспирантов и студентов...
Тайны Русской православной церкви. Т. 6
Год выхода: 2019
Данная книга посвящена истории и практике применения в Христианстве главной молитвы «Отче наш».В ходе написания книги Автором на основе собранных и заново проанализированных исторических документов и свидетельств исторических лиц, были раскрыты те «СВЯЩЕННЫЕ ТАЙНЫ», что были заложены в эту молитву во времена написания «Пятикнижия Моисея». Поэтому книга в первую очередь представляет интерес для лиц, которые хотят улучшить свое религиозное общение с Богом, внеся в нее необходимую корректировку для...
30 секунд до рая. Сборник миссионерских рассказов
Год выхода: 2022
Если вы из тех, кто считает христианство скучным, а верующих – узколобыми фанатиками, почитайте эти рассказы. Они познакомят вас с незаурядными, интереснейшими людьми, занятыми самым что ни на есть увлекательным делом. Ведь скука – это точно не про миссионеров. Жизнь ярче и насыщенней чем у них трудно представить!
Что говорит Господь своим святым?
Год выхода: 2022
Данная книга посвящена Иисусу Христу и во имя Иисуса Христа и создана для бесплатного распространения среди христиан, для умножения ведения на Земле. Я собрал свидетельства по всему миру и выложил их в этой книге.
100 слов психоанализа
Год выхода: 2022
Книга представляет в утонченном, но в то же время строгом стиле, отвечающем клиническим и культурным критериям, главные понятия психоанализа. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.