Антикварная книга от А до Я, или пособие для коллекционеров и антикваров, а также для всех любителей старинных книг
Год выхода: 2023
Никогда прежде эта таинственная область не имела подобного описания, сколь правдивого и детального, столь увлекательного и захватывающего. Автор книги, один из ведущих российских экспертов в области антикварных книг и рукописей, откровенно раскрывает секреты мира книжного собирательства и антикварной торговли, учит разбираться в старинных книгах и гравюрах, уделяет особое внимание наиболее серьезной проблеме современного антикварного рынка – фальсификатам книг и автографов и их распознаванию....
Писатели Москвы. Биобиблиографический справочник
Год выхода: 1987
Сборник «Писатели Москвы» содержит краткие справочные сведения о московских поэтах, писателях, драматургах, переводчиках, критиках и литературоведах — членах Союза писателей СССР. В биобиблиографические статьи об авторах включены следующие данные: биографическая справка, краткий список книжных публикаций (первые издания), перечень литературы об авторах.


Тост в кафе
Год выхода: 2023
Четверо странноватых друзей один за другим являются в городское кафе во время грозы, после чего произносят тост и распивают напитки. В это время все присутствующие становятся свидетелями внезапной смерти одного из постоянных посетителей. Нашу компанию, похоже, этот маленький инцидент совершенно не заботит. Кто эти загадочные четверо и какую роль они сыграли в смерти местного пьяницы?
Я Господь, Бог твой. Свидетельство №1. Кто такой Бог
Год выхода: 2023
Книга является свидетельством того, что Бог дал человечеству знание о самом себе и что мы можем познать Его: кто Он и какой.
Ода на рассвете
Год выхода: 2023
С громким хлопком Библия упала на стол. Вместе с нею душа у Лизы упала в пятки: она начала догадываться в чем дело… Но это была битва не человеков, а богов. Сколько испытаний ожидает Моховых впереди? И наступит ли тот рассвет, когда над тайгой протянется хвалебная песнь?
Нужно ли христианству шоу?
Год выхода: 2023
Всемирное движение второй пятидесятницы в последнем историческом периоде церкви Иисуса Христа. Как распознать ложный дух и защитить себя от обольщения — поможет данная книга.
Гностицизм в христианстве
Год выхода: 2023
Сравнительное богословие, апологетика — сложные жанры, однако, достаточно интересные, особенно, когда объясняются простым языком. Когда душа ищет неба — небо идёт навстречу!
Формулы языковых мутаций
Год выхода: 2023
На основе сравнительного анализа лексики ряда языков Евразии выводятся законы звуковых чередований, которые позволяют увидеть родство таких далеких языков, как русский и эвенкийский, марийский и английский.
Исповедание веры
Год выхода: 2023
На авторской встрече с о. Александром Плиска он сказал, что "каждый человек должен иметь свое лицо перед Богом". Лицо – это исповедание веры, личное понимание основных постулатов.
Однажды в Риме
Год выхода: 2023
Молодая римская аристократка безумно и безответно влюбляется в христианина-иудея. И эта страстная и горькая любовь переворачивает, ломает по корню и меняет всю ее жизнь…
Полёт в бессмертие
Год выхода: 2023
Написано по реальному факту с элементами фантастики и художественного вымысла. Автор обложки книги — нейросеть "Шедеврум".
Приют жизни
Год выхода: 2023
Пока на территории Украинской ССР в 1942 году царствовали смерть и разрушение, в маленьком приюте при монастыре сохранялись жизнь и любовь. Но ради защиты этого маленького островка радости монахам приходилось хранить много тайн, способных погубить всех в этом доме.
Лингвоквест “O children” и дары словарей, или Откуда у текста ноги растут
Год выхода: 2023
Обожаю, когда люди вникают в смысл иностранных песен и случаи, когда, узнав их перевод, хочется сразу же его забыть. А ещё бывало ли у тебя такое, когда читаешь перевод песни на каком-нибудь сайте и всё равно ничего не понимаешь? В этом гайде не будет построчного перевода песни "О чилдрэн". Смысл текста, даже иностранного, ты самостоятельно сможешь прочитать между строк с помощью одного магического метода, раскрытого здесь. Заодно немного подтянем твой инглиш и определимся, почему Гарри Поттер и...
Новые лица на рынке труда
Год выхода: 2013
В словарь-справочник вошли слова и словосочетания, обозначающие новые наименования лиц по профессии, специальности, роду выполняемых служебных обязанностей. В словарных статьях даны дефиниции 424 единиц новой лексики, приведены синонимические варианты, указаны наименования сходных профессий, зафиксированы особенности происхождения, написания и ударения, приведен иллюстративный материал из текстов печатной и Интернет-рекламы, СМИ. Издание может представлять интерес для широкого круга...
Спасение во Христе. Свидетельство № 3
Год выхода: 2023
Данная книга является свидетельством того, что истины Слова Божьего, открывающие план нашего спасения, понятны, логичны, едины и гармоничны. Они являются описанием одного и того же только с разных сторон.
Миофасциальные боли и дисфункции. Руководство по триггерным точкам (в 2-х томах). Том 1. Верхняя половина туловища
Год выхода: 2005
Книга посвящена одной из актуальных проблем современной медицины — болевым ощущениям, возникающим в отдельных мышцах и мышечных группах. Сформулирована новая точка зрения на природу происхождения миофасциальных триггерных точек, их электродиагностических потенциалов, раскрыт гистогенез триггерных точек. Авторы предприняли попытку выявить скрытые взаимоотношения, возникающие между миофасциальными триггерными точками и суставными (функциональными) нарушениями. Отражен прогресс в понимании...
Prompts. Подсказки для пользователей ChatGPT
Год выхода: 2023
Книга представляет собой уникальный справочник, созданный для того, чтобы помочь читателям в использовании функций и возможностей этого интеллектуального чат-бота. Книга состоит из нескольких разделов, каждый из которых содержит подсказки для конкретной тематики (здоровье, работа, отношения, образование и многое другое.)Книга будет полезна как новичкам, которые только начинают использовать этот чат-бот, так и для опытным пользователям, которые хотят узнать больше о том, как получить наиболее...
Земляничное варенье. Это сырье или готовая продукция?
Год выхода: 2023
Книга в твоих руках «Земляничное варенье. Это сырье или готовая продукция?» – одна из книг цикла «Нестрашный БУХУЧ или Сказка-словарь юного финансиста». В лексиконе Мам и Пап, чье призвание или вынужденный источник дохода – работа в области финансов (бухгалтер, финансист, банкир, маркетолог и т.д.), присутствуют такие нестандартные для детского восприятия слова, как дебет, кредит, инвентаризация, пассивный доход, акцепт, ревизия, бартер, бренд и пр. Цикл книг направлен на то, чтобы просто...
Circa semitas angustas
Год выхода: 2023
"Ein Buch fur alle und keinen". Рассказ о том, как вечные ценности постепенно обнаруживаются душой, в контексте попытки осознания смыслов и овладения ситуацией. О том, что эти ценности обязательно входят в поле сознания человека, от которого зависит сказать им "да" или "нет", в чем проявляется его основная свобода и ответственность.
Verba Art. Энциклопедия Современного Искусства/Contemporary Art Encyclopedia
Год выхода: 2020
Энциклопедия Современного Искусства – это издание о художниках, графиках, скульпторов, фотохудожниках и тех, кто занимается прикладным искусством. В книге собраны биографии авторов, представлены их лучшие работы и указаны контактные координаты, чтобы можно было установить контакты с художником.
А зима всё длилась…
Год выхода: 2018
«А зима всё длилась…» – книга московского поэта и прозаика Анастасии Вольной. В этой серии представлены стихотворения и эссе, которые так или иначе связаны с зимой, новогодними праздниками и радостными событиями. В то же время, зимой всё вокруг белым-бело, белый цвет – символ рождения и символ начала… Время задуматься о вечности, о Боге… Остановиться, вспомнить прошлое, смело взглянуть в будущее и идти вперед к новым свершениям и победам.
Территория души. О чем молчит церковь?
Автор данной книги – монах, долгое время являлся священнослужителем РПЦ в различных её епархиях. Эта книга предназначена для думающих людей, ищущих ответы на самые главные вопросы, возникающие у человека. Человек, начинающий свой духовный путь – неизменно обратится за ответами к той или иной религии. Но чем глубже человек узнает суть своей религии, тем больше у него возникает «неудобных» вопросов, на которые ему не ответит ни один служитель религиозных культов.
Проповедь на Рождество Христово
Философское и богословское наследие Григора Татеваци огромно. Его основные произведения обнаруживают заметное влияние философии Давида Анахта. Существенное место в трудах Григора Татеваци занимает вопрос об отношениях Бога и природы. Он трактует акт божественного творения природы в духе Аристотелякак превращение возможности сущего в действительность. Материальный мир находится в постоянном изменении, что является залогом его вечности. Татеваци призывал познавать мир, приобретая конкретные знания...
Фундаментальные истины
Год выхода: 2023
Эта книга состоит из 15 уроков на различные истины Священного Писания, позволяющих заложить твердый фундамент в христианской вере. Она может помочь как начинающим верующим, так и тем христианам, которые помогают другим возрастать духовно через библейские занятия. Книга не относиться к публицистическим произведениям и требует внимательного изучения. Она может быть использована как для самостоятельного изучения, так и для изучения группой. Автор магистр богословия, несущий пасторское служение в ц....