Школа специальной войны на море
Год выхода: 2022
Книга рассказывает о подводных диверсантах спецназа, а так же об отрядах спецназа по борьбе с диверсионными силами и средствами – СССР, России, США, Италии и других стран, о их подготовке, боевых операциях, вооружении и экипировке!
Реактивные системы залпового огня стран НАТО
Год выхода: 2022
Первая книга из серии Оружие мира, рассказывает о реактивных системах залпового огня стран НАТО, о истории их применения, о пущенных в массовое производство системах и опытных образцах, и о их характеристиках, книга снабжена фотографиями и рисунками. Книга будет интересна как военным специалистам, так и всем тем кто интересуется историей оружия!


Вымпел спецназ ФСБ России
Год выхода: 2022
Третья книга из серии Секретный спецназ России "Вымпел спецназ ФСБ России" продолжает рассказ о группе специального назначения ФСБ России "Вымпел" книга охватывает период распада СССР не простой ситуации в стране двух Чеченских войн и участия Вымпела в антитеррористических операциях, так же книга рассказывает о боевой подготовке сотрудников спецподразделения — Горной, Подводной, Психологической и Физической! В книге приводятся биографии Героев России сложивших в группе "Вымпел" и командиров...
Школа специальной войны. Военная топография
Год выхода: 2022
Пятнадцатая книга из серии Секреты СПЕЦНАЗА "Школа специальной войны Военная топография"– книга обучает навыкам военной топографии, как ориентироваться по карте, по компасу, по солнцу, звездам, луне, местным предметам, как работать с картой, какие бывают карты, рассказывает о рельефах и ландшафтах местности, в книге показаны все основные топографические картографические знаки и примеры топографических карт, это пошаговая инструкция по топографии и ориентированию на не знакомой местности. Военная...
Школа специальной войны. Побег из плена
Год выхода: 2022
Четырнадцатая книга из серии Секреты СПЕЦНАЗА "Школа специальной войны Побег из плена" рассказывает как сбежать из вражеского плена, из под конвоя, из лагеря, вскрыть наручники и выжить на территории противника, пройти через заминированную территорию, маскироваться, ориентироваться, читать следы, развести костер, добыть и очистить воду, добыть пищу, выжить в условиях горной, лесной, пустынной, степной, прибрежной местности, в зимний период и добраться до своих, в книге так же даются...
Школа специальной войны. Тактическое ориентирование
Год выхода: 2022
Тринадцатая книга из серии Секреты СПЕЦНАЗА "Школа специальной войны Тактическое ориентирование" рассказывая о всех видах ориентирования на местности, как с компасом и картой так и без них по небесным светилам солнцу звездам и луне, а так же местным предметам деревьям, муравейникам, мху и многим другим и по навигатору! Книга будет полезна военнослужащим, путешественникам, грибникам, охотникам, туристам, а так же всем тем кто увлекается спортивным ориентированием!
Школа специальной войны в горах
Год выхода: 2022
Седьмая книга из серии Секреты СПЕЦНАЗА "Школа специальной войны в горах" рассказывает о практическом применении альпинистской, боевой, физической подготовке — для боевых специальных действий в горах. А так же о боевых горных операциях Второй мировой войны и современности — таких как Балканская компания, Битва за Кавказ, Битва за Карпаты, сражения в Альпах, Фолклендские острова, Афганистан, Чечня и другие. Книга будет интересна как специалистам офицерам и военнослужащим, так и тем всем кто...
Школа специальной войны в степи
Год выхода: 2022
Очередная книга из серии "Секреты Cпецназа" — "Школа специальной войны в степи" рассказывает о действиях сил специальных операций в современной войне в условиях степной местности. Книга будет интересна как военным специалистам так и обычным любителям тактики военного искусства современной войны! Книга снабжена схемами и различными иллюстрациями.
ГУКР СМЕРШ. Том 1
Год выхода: 2022
В многотомном издании ГУКР СМЕРШ приводятся биографии и послужные списки сотрудников Главного управления контрразведки Красной Армии "СМЕРШ", занимавших должности начальников и заместителей отделов и отделений — фронтов, армий, корпусов, дивизий — Красной Армии с 1943 по 1946 гг. Многие справочные сведения публикуются впервые.
Школа специальной войны в тайге
Год выхода: 2022
Книга рассказывает о том — не только как выжить в диких дебрях тайги, но и вести специальные боевые действия в условиях горно-лесистой и болотисто-лесистой местности тайги, в книги приводится многочисленный опыт советских партизан и разведчиков спецназа ГРУ, а так же сил специальных операций, егерей и рейнджеров армий стран запада! Книга будет интересна как военным специалистам, так и тем кто интересуется военной историей.
Школа специальной войны в Арктике
Год выхода: 2022
Книга рассказывает о подготовке к боевым специальным действиям сил специальных операций и общевойсковых подразделений в суровых условиях Арктики! Книга составлена на базе боевых инструкций, сил специальных операций и общевойсковых подразделений США и других стран НАТО.
Подготовка снайпера САС (сил специальных операций) Великобритании. Том 1
Год выхода: 2022
Книга рассказывает о подготовке снайперов САС Великобритании. Это десятая книга из серии "Школа специальной войны".
Спецназ Турции
Год выхода: 2022
Книга рассказывает о Турецком спецназе, о силах специальных операций, о подразделениях коммандос и других специальных формированиях Турецкой армии, флота и полиции. Об участии их в боевых контрпартизанских операциях, их вооружении и подготовке. Книга будет интересна, как военным специалистам, так и читателям кому интересны специальные и элитные подразделения зарубежных стран! Это первая книга из серии "Школа специальной войны".
Группа Альфа спецназ КГБ СССР и ФСБ России
Год выхода: 2022
Книга рассказывает а знаменитом подразделении специального назначения по борьбе с терроризмом группе "Альфа", ее истории, боевых операциях, боевой психологической и физической подготовке, а так же в книги приводятся биографии героев и командиров группы "Альфа".
Вымпел группа специального назначения КГБ СССР
Год выхода: 2021
Книга "Вымпел" группа специального назначения КГБ СССР — рассказывает о истории спецназа КГБ СССР о группе СПН КГБ СССР "Вымпел", отрядах специального назначения Зенит 1, Зенит 2, Каскад 1, Каскад 2, Каскад 3, Каскад 4, Омега — в которых сотрудники Вымпела участвовали в боевых и разведывательно-диверсионных операциях на территории Афганистана, а так же об операциях на территории Африканских стран! В книге собраны непосредственно свидетельства самих участников этих специальных боевых операций!...