Нужно ли христианству шоу?
Год выхода: 2023
Всемирное движение второй пятидесятницы в последнем историческом периоде церкви Иисуса Христа. Как распознать ложный дух и защитить себя от обольщения — поможет данная книга.
Ода на рассвете
Год выхода: 2023
С громким хлопком Библия упала на стол. Вместе с нею душа у Лизы упала в пятки: она начала догадываться в чем дело… Но это была битва не человеков, а богов. Сколько испытаний ожидает Моховых впереди? И наступит ли тот рассвет, когда над тайгой протянется хвалебная песнь?


Я Господь, Бог твой. Свидетельство №1. Кто такой Бог
Год выхода: 2023
Книга является свидетельством того, что Бог дал человечеству знание о самом себе и что мы можем познать Его: кто Он и какой.
Поселок Просцово. Одна измена, две любви
Год выхода: 2023
Мемуарный роман о буднях молодого сельского врача в небольшом посёлке во второй половине 90-х годов. Описаны трудности в личной жизни и самоутверждении героя, его богоискательство.
Терновый венок Босильки из Пасьяне
Год выхода: 2023
Святая мученица Босилька из села Пасьяне — реальное историческое лицо. Эта девушка жила на Балканах во времена Османского ига. Источник сюжета — её Житие.
Queen. Полный путеводитель по песням и альбомам
Год выхода: 2023
Подробнейший справочник по всей дискографии великой группы, включая сборники, концертные записи и трибьют-альбомы.
Тим и Рождество
Год выхода: 2023
Рождественская история, которую рассказал дедушка Лёша своего внуку Тимофею о своём знакомом эльфе Тиме.
Магия Андромеды
Год выхода: 2023
Это учебное пособие по магии, предназначенное для тех, у кого уже есть небольшой опыт в магии. Здесь минимум теории и максимум практических заклинаний, которые помогут вам погрузится в удивительный мир магии, галактики Андромеда.
Аномалии Андромеды
Год выхода: 2023
В данной книге описаны наиболее распространённые аномалии в галактике Андромеда, знание которых, возможно, поможет сохранить вашу жизнь.
Китайская химера
Год выхода: 2023
Неопятидесятническое учение Вочмана Ни, начавшее свой отсчёт в начале двадцатого века в китайской провинции, вызывает вопросы с позиции традиционного евангельского христианства. Автор разбирает спорные моменты учения Вочмана Ни и оппонирует текстами апостольского канона. Апологетика.
Вторая пятидесятница
Год выхода: 2023
С начала двадцатого века началось новое движение в христианстве, признаками которого являются знамения и чудеса. Странные знамения. Сомнительные чудеса. И это — Вторая пятидесятница…
Возражения католическим доктринам
Год выхода: 2023
Данная книга написана на основе авторской работы "Анализ Катехизиса Римокатолической церкви", будучи её квинтэссенцией и изложением основных тезисов возражений католическим доктринам с позиции евангельского протестантизма.
Оружейных дел мастер: Калашников, Драгунов, Никонов, Ярыгин
Год выхода: 2023
Почему наше оружие самое лучшее? Автор ищет ответ на этот вопрос в гармонии сочетания инженерного таланта и личностных, общечеловеческих качеств конструктора, а не только в совершенстве технологий. «Оружейных дел мастер: Калашников, Драгунов, Никонов, Ярыгин» является повествованием о российских грандах оружейного дела. Автор яркими штрихами пишет портреты выдающихся соотечественников, с которыми ему посчастливилось работать и дружить. Они представлены в правдивом и искреннем свете: специалисты...
В темнице хилиазма истина
Год выхода: 2023
Книга посвящена давней богословской проблеме «тысячелетнего Царства», которую принято относить к ереси хилиазма вне зависимости от того, кто её озвучивал: святые отцы Церкви или еретики. Автор твёрдо убеждён в том, что ересь хилиазма и учение о «тысячелетнем Царстве», как его трактовали святые отцы, нигде не пересекаются, как ложь и истина. Главная путеводная звезда при рассмотрении этого вопроса — это Предание Церкви, на чём многие, отвергнувшие то, чему учили святые отцы, споткнулись…
Сборник христианских стихов. Вера
Год выхода: 2023
Сборник христианских стихов «Вера» включает стихотворения, созданные автором в 2021–2022 г. Основная тема сборника — христианская жизнь. Сборник вобрал в себя философскую и лирическую поэзию, в которой раскрываются мысли автора о смысле жизни и её важных аспектах, таких как вера, спасение души, любовь, прощение, молитва, счастье. Художник обложки — Лесовская Анастасия.
Рипсимиянки
Год выхода: 2023
300 год от Рождества Христова. Император Рима Диоклетиан влюбляется в девушку по имени Рипсимия, которая сбегает в христианский монастырь в горах – но и там не дано ей покоя. Святую обитель сжигают легионеры, вынуждая всех девушек бежать в Александрию, а после – в Армению. Судьба приводит христианок прямо в лапы царя Тиридата, который, как и Диоклетиан, яростно ненавидит и лишает жизни верующих в Бога людей. Эта история о душах, превративших языческий мир в мир веры в Единого Бога.
Точное время второго пришествия Христа. Свидетельство 2. Часть 1. Неутихающие споры – разоблачая ложь
Год выхода: 2023
Не утихают споры вокруг точного времени второго пришествия Христа. В этой книге мы постараемся увидеть, так ли на самом деле звучат те места писания, которые нам преподносят противники точного времени второго пришествия Христа, и перейдем к разбору тех мест, которые они от нас скрывают, потому что они указываю на то, что точное время второго пришествия Христа будет открыто человечеству.Книга является свидетельством того, что точное время второго пришествия Христа будет явлено миру.
Сборник популярных словарей. Компиляция. Книги 1-9
Год выхода: 2023
Пришла идея сделать сборник популярных словарей. Возможно он станет быстрым помощником разрешении возникших вопросов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1. Витовт Вишневецкий: Краткий морской словарь.  2. Анатолий Фёдорович Ткаченко: Морской биографический словарь 3. Л. З. Прох: Словарь ветров 4. Томас Харботл: Битвы мировой истории 5. Надежда Леонидовна Грейдина: Античность от А до Я. Словарь-справочник 6. Анатолий Павлович Кондрашов: Кто есть кто в мифологии Древней...
Почему я должен хотеть жить?!
Год выхода: 2023
Если вы ищете смысл жизни и счастье, прочитайте эту книгу до конца, и вы откроете для себя новый мир. В этой книге вы найдете ответ на поставленный в заглавии вопрос: «Если я потерял в жизни все: деньги, молодость, здоровье, если я никому не нужный старик или прикованный к постели инвалид или я потерял жену, детей, имущество, в стране хаос, война, разруха, кризис, голод, и никакой надежды на улучшение или все это разом, то почему я все еще должен хотеть жить?» Данная книга является...
Слава Богу!
Год выхода: 2023
Христианский православный рассказ о двух взрослых братьях Федоре и Игнатии – простых русских мужиках, живших в начале XIX века. В течение повествования Федор – значительно старший брат, поддерживает Игнатия в различных опасных и комичных ситуациях, стремясь вселить в него веру в Промысл Божий и в необходимость славить Бога в любой ситуации. Это рассказ о любви во многих ее ипостасях: о той, что дается даром, и о той, что стерпится, о неразделенной и неисчерпаемой родительской любви, о главной...
Автоматизация. 300 запросов для ChatGPT
Год выхода: 2023
"Автоматизация. 300 запросов для ChatGPT" — это книга, которая поможет людям использовать ChatGPT для автоматизации ряда задач, связанных с анализом, классификацией, генерацией и переводом текста. Книга предназначена для тех, кто хочет сделать свою работу более эффективной и быстрой, используя современные методы и инструменты. Книга содержит 300 примеров запросов для ChatGPT, которые помогут читателям достичь нужных результатов в своей работе.
Христианство – не просто правила…
Год выхода: 2023
Эта книга о сверхъестественном в христианстве. Взгляд с позиции нон-цессационизма (дары Духа не прекратили свое действие и сегодня). В ней, главным образом, рассматривается вопрос пророческого служения в церкви. Предпосылки ошибок, сами ошибки и в то же время необходимость этого служения. Рекомендация для прочтения всем жаждущим христианам любого духовного уровня. Об авторе: Проценко Александр, магистр богословия, который сегодня несет пасторское служение в г. Новосибирске. Женат и имеет четырех...
Фундаментальные истины
Год выхода: 2023
Эта книга состоит из 15 уроков на различные истины Священного Писания, позволяющих заложить твердый фундамент в христианской вере. Она может помочь как начинающим верующим, так и тем христианам, которые помогают другим возрастать духовно через библейские занятия. Книга не относиться к публицистическим произведениям и требует внимательного изучения. Она может быть использована как для самостоятельного изучения, так и для изучения группой. Автор магистр богословия, несущий пасторское служение в ц....
Circa semitas angustas
Год выхода: 2023
"Ein Buch fur alle und keinen". Рассказ о том, как вечные ценности постепенно обнаруживаются душой, в контексте попытки осознания смыслов и овладения ситуацией. О том, что эти ценности обязательно входят в поле сознания человека, от которого зависит сказать им "да" или "нет", в чем проявляется его основная свобода и ответственность.