Сборник популярных словарей. Компиляция. Книги 1-9
Год выхода: 2023
Пришла идея сделать сборник популярных словарей. Возможно он станет быстрым помощником разрешении возникших вопросов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1. Витовт Вишневецкий: Краткий морской словарь.  2. Анатолий Фёдорович Ткаченко: Морской биографический словарь 3. Л. З. Прох: Словарь ветров 4. Томас Харботл: Битвы мировой истории 5. Надежда Леонидовна Грейдина: Античность от А до Я. Словарь-справочник 6. Анатолий Павлович Кондрашов: Кто есть кто в мифологии Древней...
Антология фантастики и фєнтези-5. Компиляция. Книги 1-10
Год выхода: 2021
Настоящий том содержит в себе  произведения признанных  авторов  фантастики и фэнтези. Все они востребованы в сети и получили высокую читательскую оценку. Приятного чтения! Содержание: 1. Александр Якубович: Последний жрец богини Лу. Том І 2. Александр Якубович: Последний жрец богини Лу. Том II 3. Витовт  Вишневецкий: Следами прошлого 4. Витовт  Вишневецкий: Такого в жизни не бывает 5. Гарри Гаррисон: Пропавший лайнер (Перевод: Виктор Вебер) 6. Роберт Уралович Ибатуллин: РОЗА И ЧЕРВЬ ...


Путь к себе
На этот путь трудно ступить, ещё труднее его пройти и осилить его дано не каждому...                                                    
Сборник "Ликорн"
Настоящий сборник составлен из фантастических и фэнтези  произведений затрагивающих разные сферы деятельности человека. Герои этих произведений преодолевают трудности и погружаются в неизвестность, раскрывают тайны и стараются найти ответы на на заданные им жизнью сложные вопросы. Они во всех обстоятельствах стараются оставаться людьми чести и законов морали, нравственности, не забывая ни на миг, что они в первую очередь люди, а потом уже исследователи, учёные и экспериментаторы. Содержание: ...
Сборник "Пещера"
В произведении поднимается вопрос этики и чистоты человеческой мысли, её силы и возможностей... Группа молодых людей волею судьбы попадают в древний коридор под поверхностью полуострова Юкатан, ведущий к месту, где заключена одна из тайн сотворения мира. Что такое параллельные миры, как они возникают, как живут и умирают. Это и предстоит узнать героям этого произведения. Содержание: 1. Пещера 2. Пещера (продолжение) 3. Пещера. (Окончание)
Следами прошлого
Давно заброшенная и забытая Древними старая законсервированная база на одной из далёких и обследованных ими планет, внезапно посылает сигнал в метрополию. В произведении рассказывается о том, как развивалась и складывалась жизнь аборигенов, после ухода с планеты Древних, посеявших на ней семена разума.
Такого в жизни не бывает
Такого в жизни не бывает, но кое-кто из нас может рассказать такую же историю, в которую мы не поверим и лишь потом всё взвесив и пропустив через себя, почувствуем как внутри нас возгорится искра веры и доверия к услышанному, потому как ничем иным некоторые события в нашей жизни, мы можем объяснить только так, как рассказано в этом произведении. 
Что же такое счастье
Безусловно, ответ на поставленный в заглавии статьи вопрос есть у каждого свой, но мне кажаться, что некоторые из Вас, хотя бы частично согласятся с ответом, который нашёл для себя я уже во второй половине своей жизни. И хотя я не претендую на полноту ответа на заданный вопрос, крупица истины в нём несомненно присутствует. И всё же судите сами..
Что же такое любовь и её природа [СИ]
Здесь нет рассуждений с позиций, укоренившихся "в народе", в среде поэтов и людей художественного отображения образа. Сделана попытка дать определение этой категории в сплаве науки, религии и философии. Попытка найти корни её и исток. Кратко и лаконично… В прочем у каждого своё понятие об этом и оно, несомненно, имет право на существование!