«Энигма-3»: записки инженера Никонова
Год выхода: 2023
Восстановление почти безвозвратно утраченных научных статей д.т.н. Геннадия Никонова, разработчика оригинального по конструкции высокоэффективного автомата АН-94, способного вести стрельбу с переменным темпом, построенного на лафетной схеме, со смещенным накопленным импульсом отдачи. Публикуемые материалы являются записями лекций для презентации на тематическом Международном симпозиуме.
Рекс и Рыжий Боб
Год выхода: 2023
Какие чувства человек может испытывать к животным? Кто-то скажет — ласку и любовь. Другой подумает и ответит, что доброту и привязанность. В данном сборнике автор утверждает, что человек способен с неподдельным уважением относиться к братьям нашим меньшим, к их порой своенравному, независимому характеру, природной изобретательности. Рассказы «Рекс» и «Рыжий Боб» по своему душевному настрою близки как взрослому человеку, так и ребенку.


Оружейных дел мастер: Калашников, Драгунов, Никонов, Ярыгин
Год выхода: 2023
Почему наше оружие самое лучшее? Автор ищет ответ на этот вопрос в гармонии сочетания инженерного таланта и личностных, общечеловеческих качеств конструктора, а не только в совершенстве технологий. «Оружейных дел мастер: Калашников, Драгунов, Никонов, Ярыгин» является повествованием о российских грандах оружейного дела. Автор яркими штрихами пишет портреты выдающихся соотечественников, с которыми ему посчастливилось работать и дружить. Они представлены в правдивом и искреннем свете: специалисты...