Спасите Великое Кольцо
Когда мысли миллионов людей входят в резонанс, они превращаются в мощную созидающую силу. Так, после выхода в свет книги Ефремова «Туманность Андромеды», где-то в параллельной Вселенной возник мир коммунистического будущего. Но время идет, и без новых читателей этому миру угрожает опасность исчезновения…
2020: Акватория
Бронепалубный крейсер девятнадцатого столетия "Аврора" против атомного авианосца двадцать первого века… Военный конфликт недалекого будущего в условиях подавляющего технологического превосходства противника. Как долго он будет длиться и чем закончится? Как изменится тактика военных действий в эпоху сетецентрической войны. Как отреагируют на него политики, СМИ, население?


Лейтенант с линейного крейсера «Измаил»
Год выхода: 2006
Юный лейтенант линейного межпланетного крейсера «Измаил», чудом выживший во время нападения эскадры неведомого врага, обречен на медленную смерть в открытом космосе — однако спасение приходит с совершенно неожиданной стороны… Трое мальчишек из XXI века случайно оказываются в таинственных Чародейских мирах, где богатыри и разбойники разъезжают на мотоциклах, танках и вертолетах, а загадочные Темный Эльф и Королева Стужи сражаются со Звездным Рейнджером и Воинами-Хранителями… Читайте...
Бородуля
Год выхода: 2013
Гениальный ученый-самоучка, умеющий управлять погодой, зловредные фашисты и советские сыщики — в «кино-романе» К. Чуковского «Бородуля» (1925), бесшабашной пародии на научно-фантастические и приключенческие романы эпохи. «Бородуля», в котором Чуковский зашифровал горестные размышления о судьбе советского литератора, открывает в серии «Polaris» ряд публикаций советской авантюрно-фантастической прозы 1920-х гг.
Морской бой (МФ 2014 № 6)
Год выхода: 2014
Марина Ясинская родилась в семье военнослужащего, поэтому в детстве часто переезжала: Северный Кавказ, Сибирь, Ленинград, Прибалтика, Поволжье. В 2002 году получила дипломы юриста и переводчика и уехала в США, потом — в Канаду. Защитила диссертацию и получила степень магистра права, сейчас работает в уголовном департаменте Министерства юстиции. Писать начала в 2006 году, предпочтение отдаёт нереалистической прозе. Регулярно участвует в сетевых литературных конкурсах, периодически занимая...