Роман — новинки

Умереть на рассвете
Год выхода: 2021
1920-е годы, начало НЭПа. В родное село, расположенное недалеко от Череповца, возвращается Иван Николаев — человек с богатой биографией. Успел он побыть и офицером русской армии во время войны с германцами, и красным командиром в Гражданскую, и послужить в транспортной Чека. Давно он не появлялся дома, но даже не представлял, насколько всё на селе изменилось. Люди живут в нищете, гонят самогон из гнилой картошки, прячут трофейное оружие, оставшееся после двух войн, а в редкие часы досуга ругают...
Сны Сципиона
Год выхода: 2021
Сципион Африканский — прославленный римский полководец, победитель Ганнибала — уезжает из Рима в добровольное изгнание и, находясь в своем поместье, пишет книгу воспоминаний. Составляя эти записки, Сципион будто заново проживает жизнь, встречается с друзьями и недругами. Битва при Каннах (черный день в римском календаре), битва при Заме (разгром непобедимого Ганнибала) и другие сражения — всё это оживает в памяти Сципиона, когда он доверяет папирусу тайны, которые носил в душе много лет. Для...


Опасный менуэт (Вторая, расширенная версия романа)
Год выхода: 2021
Михаил, сирота, который рос в Воспитательном доме Демидова, благодаря очевидным способностям к живописи получает возможность отправиться во Францию, чтобы стать учеником известной художницы Виже-Лебрен. Кто же знал, что путешествие его начнется как раз в канун Великой французской революции. В пути он попадает в руки пиратов, затем — на галеры, но в конце концов прибывает в Париж, а там новые приключения — такие же опасные… Автор Адель Алексеева уже не в первый раз представляет вниманию...
Пепел державы
Год выхода: 2021
Семидесятые годы XVI века. Бесконечная Ливонская война выжимает из Русского государства последние соки, но государь Иоанн Васильевич все еще грезит о создании империи «от моря до моря». Все меняется в один миг, когда вражескую Речь Посполитую возглавляет талантливый военачальник Стефан Баторий, расчетливо истребляющий русское воинство в кровавых сражениях, а любимый старший сын царя оказывается в центре заговора против собственного отца. Под угрозой жизнь Иоанна, но главное — судьба созданной им...
Вечная Война
Все началось с обновления. Невиданного в игровой истории обновления, которое пошло против законов физики. Я понял, что перенесся в другой мир, вместе с сотней тысяч таких же заядлых игроков. По странному стечению обстоятельств о переносе узнал…
Тайный Барон
Шпионские игры являются неотъемлемой природой развитых культур и государств. И на чем более высоком уровне стоит государство, чем большее экономическое, политическое или военное влияние оно имеет на окружающие страны, тем шире простирается…
Становление магом Постапокалипсиса. Книга 1: Апокалипсис маны
ВНИМАНИЕ: Начался Апокалипсис! Появились орды зомби, опасные растения, аномальные животные. В одно мгновение наступил конец света. Зомби и мутировавшие монстры покорили мир. Перед глазами Александра появилась система, и воспользовавшись моментом….
Становление магом Постапокалипсиса. Книга 2: Ядерный мир
Первая книга здесь: https://author.today/reader/148444/1211484 ВНИМАНИЕ: Начался Апокалипсис! Появились орды зомби, опасные растения, аномальные животные. В одно мгновение наступил конец света. Зомби и мутировавшие монстры покорили мир. Мир в…
Сбой Системы Мимик! Начало..
Серия: Сбой Системы! (#1)
1 ТОМ БЕСПЛАТНЫЙ!!! Система — та еще тварь… Увы, эта зараза пришла и в мой дом. Но, похоже, она не ожидала того, что ее ждет. Того, что другая Система, которая каким-то образом закрепилась во мне, даст ей хорошую пощечину, но… пришелица пала…
В паутине
За три поколения семьи Дарк и Пенхаллоу переженились между собой, что не уменьшило, однако, их нелады и размолвки. Теперь престарелая эксцентричная глава клана тетя Бекки огласила свое завещание относительно имущества, важную часть которого составляла фамильная реликвия — легендарный кувшин Дарков. Для будущего его владельца она придумала несколько условий, но так и не сообщила, кто же под них подходит, кому именно она завещает кувшин. В ближайшие двенадцать месяцев клан постигли большие...
Черный гусар
Серия: Черный гусар (#1)
ГГ — Михаил Соколов, переродившийся в Российской Империи, в середине 19 века. Осуществил мечту, поступил и окончил Старую Школу (Николаевское училище) и стал гусаром. ГГ неплохо помнит историю, но совершенно не разбирается в физике, химии….
Ленинградец
Ветеран труда умирает в 2014 году, но его сознание возвращается в него самого на 77 лет назад, в теперь уже такой далекий 1937 год. У него появился шанс прожить свою жизнь заново, вот только как? Можно просто тупо ее повторить, сидя на попе ровно…
А и Б сидели на трубе
Серия: А и Б (#1)
Жаркий июль 1975 года, ЛТО после восьмого класса, прополка, сенокосы, высадка саженцев и все такое. Туда занесло нашего героя из 21 века — как он там выживет и что будет делать, покажет, как сейчас говорят, время. А приметы тогдашнего времени были…
Бесноватый Цесаревич-5
После того как наш герой зачистил политическое поле в столице, его быстро спровадили на войну. Уж очень многим высокородным господам он отдавил мозоли, а кого-то укоротил на голову. А далее еще одна война, интриги, победы и поражения, любовь и…
Братство Грааля
Серия: Третий Завет (#2)
Легенду о Граале обычно связывают с его поисками рыцарями в Средние века. Но сама легенда гораздо древнее. Насколько? Кто знает?.. Тысячи верующих отправлялись на поиски, надеясь присоединиться к Братству Грааля. Нашел ли его хоть один? Легенда…
Книга 3. Усердная жадность
Меня зовут Мач Крайм и в данный момент я занимаюсь перевозками женщин, детей и стариков по одному из континентов мира Фиол. Нет, на самом деле я самый настоящий Герой, а перевозками занимаюсь для души… Впрочем, для тела придется тоже пострадать….
Хроники дальних дорог
Серия: Странники (#2)
Твой дар становится сильнее с каждым днем, ты идешь от мира к миру в поисках пути возвращения домой, в Таорскую иперию, таща на себе огромный супердредноут вместе со всем экипажем. Ты собираешь свой Клан, хотя сам об этом пока не подозреваешь….
Тяжело жить, когда ты сорокалетний, а тебя принимают за лоли 4
Умереть и переродиться в ином мире — звучит довольно странно, неправда ли? А что, если ты умрешь в возрасте сорока лет и переродишься в ином мире в теле маленькой девочки? Каким образом ты собираешься продолжать жить в теле ребенка с разумом…