Домашний настольный справочник по дрессировке собак
Год выхода: 2005
Авторы предлагают свою программу дрессировки собак от простого к сложному, включая вспомогательные методы, облегчающие усвоение и закрепление навыков. Описывают трудности, встающие перед дрессировщиком в процессе тренировок. Философский принцип взаимопонимания дрессировщика и собаки, как единой команды, понимание и устранение ошибок…
О чём думает Ваша собака
Год выхода: 1999
Книга профессионального зоопсихолога Джона Фишера, предпринявшего попытку взглянуть на мир с точки зрения собаки, затрагивает множество проблем, связанных с воспитанием, содержанием и коррекцией нежелательного поведения собак, и будет интересна и полезна как новичкам, так и опытным собаководам.


Друзья Карацупы
Год выхода: 1974
Дорогие друзья! В 1968 году издательство ДОСААФ выпустило мою документальную повесть «Туман идет по следу» с предисловием легендарного пограничника Героя Советского Союза Никиты Федоровича Карацупы. Эта повесть, рассказывающая о том, как юный москвич Славка Дунаев воспитал овчарку Тумана, включена и в настоящий сборник. И автор книги и автор предисловия получили множество писем. Чаще всего они были от вас — юных. Вы спрашивали, как правильно выбирать, содержать и дрессировать щенят. Ответить...
Клик-ням. Кликер-дрессировка для начинающих
Год выхода: 2007
О чем эта книга? О том, что дрессировка собаки может быть радостью не только для собаки, но и для вас. Дрессировка — это источник положительных эмоций! Уроки, изложенные в этой книге, опробованы мной на собаках различных пород и возрастов в течение последних пяти лет, и годятся для добротного воспитания домашней собаки. Уроки достаточно просты даже для щенков и начинающих дрессировщиков. В то же время, если не отступать от методики, с помощью этих уроков можно заложить великолепную базу для...
Дрессировка Фрама
Год выхода: 1993
Переиздание классического труда известного французского кинолога. Текст печатается по изданию: Роберт Домманже. «Дрессировка Фрама и письма к дядюшке Клодомиру» / Пер. с 5-го франц. изд-я. — Изд. 3-е. — Харьков, Киев Всеукраинский союз охотников и рыболовов, 1930.
Разведение и откорм гусей
Год выхода: 1982
В брошюре рассматриваются основные породы гусей и даются практические советы по разведению той или иной породы гусей в приусадебном хозяйстве. В популярной форме изложены рекомендации по выращиванию и откорму гусей при различных способах их содержания. Рассчитана на птицеводов-любителей.
Дела собачьи
Год выхода: 2005
«Если можешь не держать собаку – не держи. Если тебе точно ее не хватает – бери!» – убеждена автор Марина Басанович – опытный ветеринар, кинолог, практикующий «собачий доктор»… Увлекательные истории о «братьях наших меньших» вы прочитаете на страницах книги «Дела собачьи», которую можно смело поставить в один ряд с книгами Джералда Даррелла, Джеймса Хэрриота и Эрнеста Сетон-Томпсона.
Султана вызывают в Смольный
Год выхода: 1997
В оперативных сводках о криминальных происшествиях их обычно даже не упоминают. Хотя нередко, благодаря исключительно четвероногим сыщикам, преступление раскрывается по горячим следам в считанные часы. Эта книжка в какой-то мере восстанавливает справедливость, впервые детально знакомя читателя с работой служебно-розыскных собак — верных помощников питерских детективов. Рассказы опытного кинолога будут полезны и тем, кто занимается дрессировкой.
Руководство дрессировки полицейских и военных собак
Год выхода: 1911
Классическое руководство по дрессировке и обучению собак, написанное почти 100 лет назад. Подавляющее большинство методик, опубликованных в данном издании, вошли во все последующие выпускавшиеся в России и СССР издания и наставления по дрессировке собак. Издание 3-е, значительно дополненное, со многочисленными рисунками и портретом знаменитой русской собаки-ищейки Треф. С.-Петербург, типография Министерства внутренних дел. 1911 г. Издание В.И. Лебедева. Текст дан в современной орфографии. ...
Детская собака — о чем речь…
Автор книги окончил Международную школу служебного собаководства в г. Нальчике еще во времена СССР. После перестройки ему удалось получить практику по кинологии в полиции Германии, поработать зоотехником в Московском цирке у Юрия Никулина... Он судья-кинолог международной категории, заводчик английских бульдогов. Его книги известны в России, Германии, Израиле, Англии…
Купи себе друга: собака
Год выхода: 2007
Собака столетиями была лучшим другом человека, охотилась вместе с хозяином и охраняла его жилище. Ласковая и добрая, сильная и послушная, она приносит много радости. С другой стороны, новоприобретенный щеночек может вырасти в вонючего, горластого, не в меру зубастого, чересчур лохматого хулиганистого бандита. Что ж, здесь есть над чем поработать в попытках вырастить то, что нужно!
Как лечить вашу собаку
Собака – одно из самых преданных домашних животных. Неважно, породистое ли это животное или обычная дворняга, но тем, кто по-настоящему любит животных, общение с четвероногим другом всегда будет в радость, если собака здоровая, веселая и ласковая. Но что делать, если ваш питомец заболел? В этой книге вы найдете полное описание многих заболеваний собак и способы их лечения, узнаете о некоторых обязательных мерах предупреждения заболеваний, о методиках обследования животных, начиная с тех, которые...
Меня зовут Бригантина
Год выхода: 2009
Когда Ирина после смерти любимой собаки решилась снова завести щенка, она и не представляла себе, какими веселыми приключениями, воспитательными проблемами и интересными знакомствами наполнит Брыся ее жизнь… Полная легкого и тонкого юмора, глубокого понимания собачьей и человеческой души, книга «Меня зовут Бригантина», безусловно, будет интересна и взрослым, и детям. Взрослые найдут в ней ответы на те вопросы, с которыми частенько сталкиваются, воспитывая детей. Дети же с удовольствием...
Аквариум: Корм и питание рыб
Нормальный рост, развитие и размножение рыб в аквариумах возможны только при полноценном и разнообразном питании. Самыми лучшими кормами для их обитателей являются те, которыми рыбы питаются в природе, где они используют естественную пищу в соответствии с видовыми потребностями и возрастом. Некоторые рыбы являются растительноядными, другие питаются животными организмами, а третьи употребляют смешанную пищу. Каждый вид рыб приспособлен к определенному способу питания. В этой книге вы найдете...
Как научить собаку танцевать, или Спортивная дрессировка собак
Год выхода: 2007
Можно обучить собаку подавать лапу, сидеть, лежать, подходить и идти рядом по команде — и этим ограничиться. А можно продвинуться дальше, доставив массу удовольствия себе и своему любимцу, при этом постоянно открывая что-то новое и в собаке, и в себе, то есть заняться «собачьим спортом» — аджилити, фристайлом, обидиенсом. Благодаря этой книге вы со своим питомцем сможете стать настоящими спортсменами.
Записки следопыта
Год выхода: 1998
Герой Советского Союза, полковник Никита Федорович Карацупа (1910–1994) — прославленный пограничник, легендарный следопыт. Ему выпало редкое в жизни счастье — всенародное признание и любовь. Слава его была велика, но он оставался необычайно скромным человеком. Эта книга — о детстве героя-пограничника, о его становлении, как следопыта. Это — последнее слово Никиты Федоровича, по сути его завещание и напутствие новым поколениям воинов границы.
Собачья служба
Год выхода: 1998
О помощи собаки человеку в погонах написана не одна книга и снят не один фильм. Однако, большинство их посвящены нашим четвероногим друзьям (впрочем, нарушителям закона они таковыми не кажутся) преследующим нарушителей границы или воров и грабителей. В последнее время большую популярность приобрели таможенные спаниели и лабрадоры-спасатели. Однако, за всем этим забывается, что у служебной собаки есть масса малоизвестных военных специальностей. http://rkka.ru/analys/aptekar/sobaki.htm Вариант...
Как жить с собакой-невротиком?
Год выхода: 2004
Книга предназначена для владельцев собак-невротиков (а какая собака не будет нервной в наше неспокойное время, с такими сумасшедшими хозяевами?), для облегчения понимания и наиболее оптимального взаимодействия с четвероногими друзьями.
Собака сопровождения
Год выхода: 2001
В книге подробно освещены вопросы содержания и воспитания собак сопровождения, даны рекомендации по выбору специального снаряжения для л их собак описаны способы зашиты хозяина в экстремальной ситуации, а также нюансы шоу-карьеры собак-телохранителей Книга будет интересна и полезна как профессионалам, так и собаководам-любителям.
Уроки верховой езды
Год выхода: 2000
Тысячелетия пролетели с тех незапамятных времен, когда конь стал верным кругом человеку. Он был незаменимым работником, из последних сил служившим хозяину, боевым соратником, выносившим все тяготы воин и дальних походов, символом могущества и знатности, принимавшим почести благородным героем… Но и в наше время, когда дети, еще не умея говорить, уже тянутся к компьютеру, а любой материк можно пересечь за несколько часов, мы не забываем о прекрасном, благородном животном, которому многим обязано...
Год собаки. Двенадцать месяцев, четыре собаки и я
Год выхода: 2004
Трогательная история взаимоотношений автора, американского журналиста и писателя, со своими собаками – двумя лабрадорами и двумя бордер-колли. Каждого, кто любит и держит домашних животных, привлечет живой и непосредственный рассказ о воспитании собак и тонкое понимание автором психологии своих питомцев.
Дрессируем собаку
Данная книга предназначена для тех, кто собирается приобрести не просто собаку, а верного друга и защитника. В книге приводятся практические рекомендации по содержанию собаки в городской квартире, воспитанию, дрессировке собаки как по общему, так и по специальным курсам дрессировки. Кроме того, книга поможет владельцам щенков и взрослых собак.
Борзые и охота с ними
Год выхода: 1953
Настоящая работа знакомит охотников и работников охотничьего хозяйства южных областей с современными породами наших борзых собак и охотой с ними, а также с основными вопросами их разведения и выращивания. Автор также показывает значение этой, местами незаслуженно забытой, охоты в охотничьем хозяйстве нашей страны и ставит цель помочь охотникам, ранее с борзыми не охотившимся, овладеть техникой этой охоты.
Бультерьер
Эта книга будет обращением к большому числу любителей собак, которые хотели бы подробнее узнать о «белом кавалере», «гладиаторе среди собак». Немногие породы собак за последние 20 лет нашли такую быстрорастущую популярность и симпатию у любителей собак. И также лишь немногих собак их новые друзья так часто и так принципиально не понимают, как бультерьера! Источник: http://www.bule4ka.ru/b5.htm