История от зверушек
Год выхода: 2023
Можно бесконечно смотреть на бегущую воду, горящий огонь, работающего человека… а также писать, читать и рассказывать про домашних питомцев!
Добрые истории мудрой собачки
Год выхода: 2023
Милые и добрые истории о новой жизни собачки из приюта. Все герои — собака Скуби, кошки, хомячки и люди- умеют разговаривать, переживать, сочувствовать, смеяться, а главное — любить! Скуби поделится с вами своими мыслями о его новой семье и о друзьях, о верности и радости, и, конечно же, о собачьей преданности.


Кот. Просто кот
Год выхода: 2023
Порой мы ищем в книгах не смысл жизни, не ответы на вопросы, а нечто, что позволит выжить в наше непростое время. "Кот. Просто кот" — книга без философской морали, без поучений и назидания. В ней живёт самый обычный кот, готовый рассказать о том, как радоваться каждому дню, несмотря на обстоятельства и прогноз погоды.
Счастье есть
Год выхода: 2023
Бывают моменты, словно время замирает, останавливается, зависает. И особенно этому способствуют уютные зимние вечера, когда падает пушистый, мягкий, волшебный первый снег. В такую снежную погоду хочется открыть свое сердце для чудес, увидеть то, на что раньше бы никогда не обратил внимания, подслушать какую-нибудь тайную, загадочную беседу… Необычную беседу… интересных, грациозных, изящных, но таких непокорных и своенравных созданий…
Разреши отдать тебе своё счастье
Год выхода: 2023
Жизнь маленького котёнка почти останавливается, но добродушный парень, имея свои огромные проблемы, помогает ему и даёт обещание. Грустная история о будущем боге счастья Хотэе и его преданном друге Фине.
Молли и я. Невероятная история о втором шансе, или Как собака и ее хозяин стали настоящим детективным дуэтом
Год выхода: 2022
Колин Бутчер, отставной полицейский, в одиночку основал частное сыскное агентство по поиску пропавших и похищенных домашних животных, но быстро понял, что ему необходим компаньон. Знакомьтесь – Молли, очаровательная кокер-спаниель, оставленная хозяином и волею случая обнаруженная Колином на сайте приюта для домашних животных. Умная и обаятельная, она растопила его сердце, и с тех пор эти двое стали неразлучны. Благодаря детективным навыкам Колина вкупе с интеллектом, выдержкой и острым...
Деревенский аттракцион
Год выхода: 2022
Кто хоть раз был в деревне тот знает, как можно весело и с пользой провести время в гостях у бабушки с дедушкой, у которых есть домашние животные. Сборник детских, шуточных стихов "Деревенский аттракцион" описывает ярко и красочно, как деревенские домашние животные могут заменить детям городские карусели в парках отдыха.
Как жить с кошкой? Простые решения сложных проблем
Год выхода: 2021
Если ваша кошка не отличается примерным поведением: отказывается ходить в лоток и беспорядочно метит территорию, хулиганит по ночам, скидывая вещи на пол и залезая на шкафы и карнизы, дерет обои и новую мебель, то эта книга для вас. Проверенные рекомендации опытного специалиста помогут не только понять своего пушистого питомца, но и скорректировать его поведение. Автор разбирает самые актуальные проблемы, с которыми сталкиваются многие владельцы кошек, – для чего нужна стерилизация и кастрация,...
Оскар. Котёнок находит семью
Год выхода: 2017
Маленькая Таша очень добрая и серьёзная девочка. Она многого боится, и это мешает ей веселиться. Однажды в их доме появляется рыжий озорник Оскар, который то и дело попадает в разные переделки. Спасая его, Таша забывает о своих страхах. Так непоседливый котёнок научил свою маленькую хозяйку радоваться жизни.
Крысявки 2.0
Год выхода: 2023
Эта книжка для тех, у кого были декоративные крысы. Приятно вспомнить!Эта книжка для тех, у кого они давно есть. Интересно сравнить!Эта книжка для тех, у кого они недавно. Полезно узнать о них как можно больше!Эта книжка для тех, у кого они будут. Возможно, как раз после этой книжки! *** Полностью
Кот
Год выхода: 2023
Жизнь маленького черного котенка тяжела, особенно, если он остался один. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
20.16
Год выхода: 2023
Нэнси – собака. Она живёт в приюте, спит в будке и смотрит на мир сквозь решётку вольера.Когда-то у Нэнси был свой дом, розовый мяч и хозяйка, которая не могла на неё нарадоваться. Но однажды обычная прогулка обернулась столкновением с тем, чего Нэнси больше всего боялась, а после ей пришлось навсегда забыть своё настоящее имя…История Нэнси основана на реальных событиях. Собаки, доверяющие людям, – очень зависимые существа. Зависимость универсальна, поэтому не стоит удивляться, если ваши...
Собака по имени Шурик
Год выхода: 2023
Повесть о жизни собаки, появление которой остаётся загадкой. О том, как она на протяжении долгих лет удивляла, заслуживала внимания и поощрения, трогала сердца и души, заставляла проникнуться к ней и, несмотря ни на что, верно служила своей семье. Этой собаке удалось оставить глубочайший след в жизни автора, и кто знает, в скольких жизнях ей ещё предстоит наследить?!
Секреты кошек. Как понять кошку и стать ей другом
Год выхода: 2022
Все любят кошек (ну, или почти все). А вот любят ли кошки нас? Как им живется с людьми? Эта книга – не просто детская энциклопедия, это уникальный путеводитель по миру наших любимых питомцев. Автор книги – зоопсихолог Саша Рауш – отвечает на самые распространенные детские вопросы о кошках, их анатомии и повадках. Но особое внимание автор уделяет психологии животного. Как понять, что кошке плохо? Как научиться читать сигналы ее тела? Почему нельзя играть с кошкой лазерной указкой? Почему кошки...
Здесь пишется моя история
Год выхода: 2022
Приветствую, меня зовут Виски. Здесь пишется исключительно моя история жизни. Она началась, идет и будет идти дальше.
Немецкая овчарка в описании с иллюстрациями. Часть I из III: Овчарки и пастушьи собаки, их происхождение и родство
Год выхода: 2022
Ознакомительный фрагмент первой части перевода американского издания «The German Shepherd Dog in Word and Picture» Макса фон Штефаница 1923 года; 200 страниц из 750; 175 иллюстраций. С помощью полной версии вы разберетесь с теорией происхождения одомашненной собаки начала 20 века; узнаете различия в строении волка и немецкой овчарки; познакомитесь с ранними упоминаниями пастушьих собак с 14 века. Вас ждет обзор с фотографиями, какими были сто лет назад пастушьи собаки и овчарки России, Германии,...
Жизнь в большом городе
Год выхода: 2021
Человек в большом городе — взгляд под разным углом на повседневные дела обычного жителя мегаполиса. Социальные зарисовки. С иронией, узнаваемо для каждого.
Истории Али
Год выхода: 2023
Это книга о чёрном коте Але, который немного поссорился со своим сожителем котом Максом и вызвал его на дуэль!
Котик по кличке Котик
Год выхода: 2023
Как многие дети, сын мечтал о питомце. Мы решили, что подумаем о пушистом друге, когда он подрастет и станет самостоятельным. Но в жизни порой происходят удивительные вещи. Говорят, что души животных сами ищут своих хозяев. Я не верила, пока со мной не произошла эта история. Люди, которым довелось услышать о событиях, называют их мистическими. Этот рассказ о чудесном появлении котика в нашей семье.
Верный друг. Рассказы о собаках
Год выхода: 2021
Книжное литературно-художественное издание для детей среднего школьного возраста. Художник Подивилова Ольга Васильевна Знак информационной продукции 6+
Моника Белуччи
Год выхода: 2023
Если вам нравятся рассказы о животных, то вашему вниманию короткая история о кошке, что живет в нашей семье.
Винтохвост
Год выхода: 2021
Главный герой сказки — кот Винтохвост, получивший прозвище из-за формы хвостика. Вместе со своим другом, чихуахуа Борей, он завершает дела, намеченные хозяином и спасает городской праздник.
Винтохвост и снежный великан
Год выхода: 2020
Новая история про кота с необычным хвостиком и удивительным характером, Винтохвоста, в которой он пытается решить очень серьёзную проблему большого снегопада.
Любовь и лошади
Год выхода: 2022
Рассказ о жизни конного-спортивного клуба и спортсменов-любителей на примере приключений Агрипины. После сорока можно и нужно воплотить детскую мечту о конном спорте. Как это повлияет на семейную и личную жизнь? Что скажет мама? Какая лошадь лучше? Что надеть на конную прогулку? Текст написан для аккаунта конно-спортивного клуба, специально для конников и тех, кто только планирует ими стать. Проверено и одобрено Еленой Вороновой, владелицей и директором клуба.