Анъяр
Год выхода: 1972
Чувашский писатель Талвир Алексей Филиппович хорошо знает детей, интересно умеет рассказывать об их делах, заботах, печалях, радостях. Маленький Марат, герой повести «Анъяр», дружит не только с мальчиками, своими сверстниками, но и с собакой Анъяр, которая когда-то несла пограничную службу и спасла своему хозяину, воину-пограничнику, жизнь.
Апортировка весело, быстро, четко
Апортировка относится к самым привлекательным и в тоже время к самым трудным заданиям классического послушания. Целых 40 баллов приходится на три упражнения по апортировке. Опубликовано в Украинском журнале для любителей породы «НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА», 2002—2004.


Атакующие собаки. Мифы и реальность современной дрессировки
Год выхода: 2013
В книге приведены самые действенные методики знаменитых дрессировщиков современности. Эти особые знания накапливались и осмыслялись на протяжении многих лет, ими пользовались профессионалы и мастера своего дела. И вот все разрозненные фрагменты знаний в области подготовки собак собраны вместе в этой книге, которая коренным образом изменит ваше представление о дрессировке. Автор раскроет вам секреты, позволяющие достичь высоких результатов в кинологии. В этой книге собран весь накопленный опыт...
Балтимур и Сырок. Ужасы Соколиной горы
Год выхода: 2021
Район на востоке Москвы, под названием: Соколиная гора, переживает не самые приятные времена. Все из-за того, что именно в этом районе живут кот Балтимур и пес Сырок. Два товарища способные лишь одним своим существованием наводить ужас не только на своего хозяина, молодого парня, по имени Коля, но и на весь район. * Балтимур. Ударение на букву У.
Бандеркони. Ярмарка
Год выхода: 2023
Продолжение истории из жизни австралийской овчарки Кони. Кони отправляется с мамой на машине на городской праздник.
Без ошейника
Год выхода: 1987
Рассказ из сборника «Клуб служебного собаководства» за 1987 г. Клуб служебного собаководства: Сб. / Сост. В. Н. Зубко — М.: ДОСААФ, 1987. — 191 с., ил. (стр. 165–168.)
Без родословной, или жизнь и злоключения бездомной Шавки…
Героиня нашей повести — обыкновенная бездомная собака, каких, к сожалению, много. Они живут в наше время и в нашем городе. Вы часто видите их — худющих, голодных, с просящим взглядом и поджатым хвостом у подъездов многоэтажных домов, около предприятий общественного питания, на рынках, у школ. Но они не всегда были бездомными. У каждой собаки когда-то был дом. Дом, в котором она родилась. Хороший или плохой, большой или маленький, теплый или холодный, удобный или неудобный… Но дом был....
Беззвучное мяу
Год выхода: 2001
Книга «Беззвучное мяу» написана от лица взрослой и умудренной жизнью кошки, которая дает советы и наставления котятам. Книга написана с удивительным проникновением в психологию наших четвероногих друзей и помогает понять непростые отношения животных и человека. Ее с большим интересом прочтут и взрослые и дети. © Перевод, оформление ООО «Гея итэрум» Москва, 2000
Белогрудый волк
Год выхода: 1982
Рассказ Н. Глебова, написанный в 1954 г., взят из сборника «Ночная радуга», 1982 г. Рассказ «Белогрудый волк» выходил также в сборниках: «Флаг над рощей», 1954 г. «Повести и рассказы», 1958 г.
Бес
Год выхода: 2020
Кошек всегда считали удивительными животными. Магия, мистика, таинство – все это окружает наших любимцев с древних времен. Говорите, что никогда над этим не задумывались? А что вы скажете, если к вам в дом попадет именно такой кот?..
Бескрайнее Озеро
Год выхода: 2019
Серия: Хроники Стаи (#5)
Счастливчик и его друзья сумели победить собак безумного Ужаса, но опасности преследуют их по пятам. Стая вышла к берегам загадочного озера, простирающегося до самого края небес. На новом месте совсем не оказалось пригодной для еды дичи. Зима все ближе, стая начала голодать, но Альфа заботился только о себе, обвиняя собак в недостатке рвения и желания выжить. Тем временем Свирепые псы полны решимости уничтожить стаю Альфы, они готовы пойти на все, чтобы вернуть Грозу. Счастливчик из...
Бесценный дар собаки. История лабрадора Дейзи, собаки-детектора, которая спасла мне жизнь
Год выхода: 2017
Эта волнующая и вдохновляющая книга рассказывает о том, что собаки могут быть не только милыми домашними питомцами. Из любви к своим хозяевам они способны научиться совершенно невероятным вещам. Например, спасать человеческие жизни. Клэр Гест убеждена, что собаки могут дать людям очень много. Жизнь самой Клэр была спасена одним из ее питомцев. Огненно-рыжий лабрадор Дейзи предупредила ее о труднодиагностируемой форме рака, определив болезнь по запаху, когда та была еще на ранней стадии. Опираясь...
Бетховен
Год выхода: 2007
О приключениях огромного ласкового сенбернара Бетховена читайте в книге Р. Тайна, по которой снят замечательный веселый фильм, не оставивший равнодушными не только детей, но и взрослых. Источник: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php? t=142507
Бишка
Год выхода: 1986
Книги Константина Дмитриевича Ушинского открывают детям окружающий мир, в котором так много интересного, забавного и увлекательного. Трогательные и в то же время познавательные рассказы познакомят юных читателей с животными, их повадками и привычками. Ребята узнают, почему собака Бишка не читает книжки, как Петя-петушок за порядком следит, у кого ушки чутки, а у кого подковки стальные. Все его рассказы: реалистические, научно-познавательные, а также сказки отличаются очень сильной дидактикой и...
Боберман-стюдебеккер
Год выхода: 1989
В книгу ленинградского писателя вошли веселые и поучительные рассказы, воспоминания и повесть о не совсем обыкновенной собаке: "У мпа-ра-ра!", "А и Б сидели на трубе", "Старые да малые", "Я это знаю наверняка".
Болезни кроликов и нутрий
Год выхода: 2007
Данное издание представляет собой справочное пособие по наиболее часто встречающимся заразным и незаразным заболеваниям кроликов и нутрий. В нем также приведены способы лечения болезней и основные методы их профилактики. Справочный материал поможет владельцу животных диагностировать заболевание и оказать первую помощь до приезда ветеринара.
Болезни крупного рогатого скота
Год выхода: 2007
Данное издание представляет собой справочное пособие по наиболее часто встречающимся заразным и незаразным заболеваниям крупного рогатого скота. В нем также приведены способы лечения болезней и основные методы их профилактики. Справочный материал поможет владельцу животных диагностировать заболевание и оказать первую помощь до приезда ветеринара.
Болезни лошадей
Год выхода: 2007
Данное издание представляет собой справочное пособие по наиболее часто встречающимся заразным и незаразным заболеваниям лошадей. В нем также приведены способы лечения болезней и основные методы их профилактики. Справочный материал поможет владельцу животных диагностировать заболевание и оказать первую помощь до приезда ветеринара.
Болезни свиней
Год выхода: 2007
Эта книга представляет собой справочное пособие по наиболее часто встречающимся заразным и незаразным заболеваниям свиней. В ней приведены способы лечения болезней и основные методы их профилактики. Справочный материал поможет владельцу животных диагностировать заболевание и оказать первую помощь до приезда ветеринара.
Болезни собак (незаразные)
Год выхода: 1958
Незаразные болезни среди собак имеют значительное распространение. До самого последнего времени специального руководства по болезням собак не имелось. Ветеринарным специалистам приходилось пользоваться главным образом переводной литературой, которой было явно недостаточно и к тому же она устарела по своему содержанию (методам исследований и лечения) и не отвечает современным требованиям к подобного рода руководствам. Предлагаемое читателю руководство является первым оригинальным трудом на...
Болезни собак. Краткое руководство. Наружные болезни
Год выхода: 1992
проф. д-р Г. Мюллер (Georg Muller) Б. Директор Клиники мелких животных высшей Ветеринарной Школы в Дрездене. Болезни собак. Краткое руководство. Наружные болезни. Перевод с 5-го вновь переработанного немецкого издания ветеринарного врача С.С. Остроумова. Под редакцией и с добавлениями проф. А. Н. Макаревского. С 76 рисунками. Репринтное издание РИО «Денница» 1992 г. Все главы, отмеченные звездочкой — дополнительные, их нет в книге проф. Мюллера. Ред.
Боно. Удивительная история спасенного кота, вдохновившего общество
Год выхода: 2019
Принимая решение взять бездомное животное, будьте готовы к тому, что ваша жизнь может перевернуться с ног на голову, но уверяю вас, это будут самые лучшие изменения в вашей жизни! Когда Хелен начала планировать долгожданную поездку в Нью-Йорк, с ней связался ее знакомый, который уговорил ее приютить кота, потерявшего дом во время урагана «Сэнди». Она представила себе ласкового и любящего объятия питомца, но в манхэттенском приюте «Байдеви» ее ждал непредсказуемый перс с огромными глазами,...
Борзые и охота с ними
Год выхода: 1953
Настоящая работа знакомит охотников и работников охотничьего хозяйства южных областей с современными породами наших борзых собак и охотой с ними, а также с основными вопросами их разведения и выращивания. Автор также показывает значение этой, местами незаслуженно забытой, охоты в охотничьем хозяйстве нашей страны и ставит цель помочь охотникам, ранее с борзыми не охотившимся, овладеть техникой этой охоты.
Борзые и охота с ними
Год выхода: 1953
Настоящая работа знакомит охотников и работников охотничьего хозяйства южных областей с современными породами наших борзых собак и охотой с ними, а также с основными вопросами их разведения и выращивания. Автор также показывает значение этой, местами незаслуженно забытой, охоты в охотничьем хозяйстве нашей страны и ставит цель помочь охотникам, ранее с борзыми не охотившимся, овладеть техникой этой охоты.