20.16
Год выхода: 2023
Нэнси – собака. Она живёт в приюте, спит в будке и смотрит на мир сквозь решётку вольера.Когда-то у Нэнси был свой дом, розовый мяч и хозяйка, которая не могла на неё нарадоваться. Но однажды обычная прогулка обернулась столкновением с тем, чего Нэнси больше всего боялась, а после ей пришлось навсегда забыть своё настоящее имя…История Нэнси основана на реальных событиях. Собаки, доверяющие людям, – очень зависимые существа. Зависимость универсальна, поэтому не стоит удивляться, если ваши...
Счастье есть
Год выхода: 2023
Бывают моменты, словно время замирает, останавливается, зависает. И особенно этому способствуют уютные зимние вечера, когда падает пушистый, мягкий, волшебный первый снег. В такую снежную погоду хочется открыть свое сердце для чудес, увидеть то, на что раньше бы никогда не обратил внимания, подслушать какую-нибудь тайную, загадочную беседу… Необычную беседу… интересных, грациозных, изящных, но таких непокорных и своенравных созданий…


КешиМания
Год выхода: 2023
Главные герои сборника сказок — кот Кеша и киска Маня. Сказки, основанные на реальных историях, учат доброте и бережному отношению к братьям нашим меньшим. Сказка-детектив КешиМания подходит для самых маленьких читателей. Кто виновник пропажи? Найдёт ли Маня свою маму? Будет ли у Кеши свой собственный дом? Об этом и другом читайте в сказках Вингелены.
Пёс Арчи
Год выхода: 2023
В юмористическом рассказе повествование ведётся от лица одиннадцатилетней девочки, которая рассказывает о шалостях и проделках своего щенка по кличке Арчи. В момент, когда родители совсем отчаялись в безнадёжности ситуации, Арчи всем доказывает, что он может приносить своим хозяевам большую пользу. Нужен лишь только случай. Стоит ли брать собаку, когда в квартире новый ремонт? Определенно стоит. Невыдуманную историю про четвероного друга Арчи интересно читать не только детям, но и взрослым.
Щенок
Год выхода: 2023
Рассказ о щенке, оказавшемся в большом конфликте между добром и злом. В казалось бы грязном и жестоком городе, где нет добрых людей и никто ему не рад, находятся такие люди, готовые помочь и заступиться за беззащитного щенка. Если посмотреть глубже, то рассказ не про щенка, он о доброте и жестокости людей. Щенок был как человек, стремившийся к большому поступку, а люди, окружавшие его, то помогали и поддерживали, то, наоборот, мешали и сеяли зло в сторону щенка. Рассказ говорит о том, что нужно...
Приключение с Миксом
Год выхода: 2023
Кот Микс живет в квартире без печалей и забот, не ведая голода и холода. Частенько он смотрит в окно и диву дается: «Что там за мир такой? Ни разу там не был! Все бегают, суетятся, неужто ловят мышей?» Однажды мечты о свободе и независимости приведут Микса на самую настоящую улицу, где ему предстоит узнать о новом и необычном мире чуть больше и даже помочь людям. Конечно, не обойдется и без шалостей! А пока кот прячется от тех, кто пытается его потискать, и ждет удобной минутки, чтобы незаметно...
Счастье хомяка
Год выхода: 2023
Как часто мы слышим от наших детей " Купи мне собачку (а может кошечку, кролика, хомячка?)". Но понимают ли они, что такое забота о братьях наших меньших? Знают ли, что и у того же самого хомяка есть сердце, которое может разбиться, если про него забудут? В книге хомяк, которого сначала приютили, а потом предали, ищет свой дом, свое место в этом огромном и жестоком для него мире.
Знакомьтесь, собака. Руководство по уходу, общению и воспитанию
Год выхода: 2023
Серия: ПРО собак
В мире проживает более 522 миллионов собак. Представляете, каждая третья семья заботится о своей собаке и любит ее?! Но как заботиться и любить свою собаку так, чтобы она (а вместе с ней и ее человеческая семья) была счастлива? Как выбрать щенка своей мечты и подготовиться к его приезду? Как научиться понимать, что он говорит и чувствует? Как правильно его кормить, выгуливать, играть с ним? Как научить его оставаться одному и не грызть ваши ботинки? А почему он хочет грызть их? И вообще, вдруг...
Пес со мной. Как понять собаку и сделать ее счастливой
Год выхода: 2023
Вместе с собакой в нашу жизнь входит тысяча вопросов. Как подготовить дом к приезду щенка? Чего мне ждать от этой породы? Что такое нюхательный коврик, анатомическая шлейка и конг? Как быть с бросками на приятелей по площадке? Нужно ли учить его (или ее) сидеть и давать лапу? И вообще – как нам подружиться? Специалистки по поведению собак Мария Мизерницкая и Карина Пинтийская не просто отвечают на эти вопросы, но и учат самостоятельно думать в русле современной этичной кинологии, построенной на...
Лес, лес и пёс
Год выхода: 2022
Люди и пёс в смене времён года, настроений и новостей. Природа пригородов и разновидности людей в ней. Наблюдения мира владельцем собаки.
Золотой Шарик
Год выхода: 2022
Казалось бы, до Нового года остаются считанные часы, праздник уже не стучится, а ломится в дверь. Однако кот по имени Валентин свалил ёлку, которую хозяева только-только нарядили. Чтобы исправить недоразумение до возращения хозяев, кот готов пойти на любые сделки и опасности.
Мне нужна семья…
Год выхода: 2022
Маленькая собачка сидела во дворе, под деревом и напряжённо вглядывалась в один из подъездов дома. Как только двери приоткрывались, она взволнованно вскакивала, всматривалась, будто желая увидеть того, кто ей нужен. Кого она ждала? Зачем?
Сосед и собака
Год выхода: 2022
Юмористическая книга, в которой Вы познакомитесь с главными героями, собакой по кличке Лорд и соседом Василием. Вы узнаете, как они познакомились, через что им пришлось пройти, чтобы стать настоящими друзьями.
Приём
Год выхода: 2022
Лёгкий короткий рассказ о добре, о любви к себе и окружающему миру, написанный за один присест рукой внезапного вдохновения!
Сказка «Мойва и Айва»
Год выхода: 2022
В тихую размеренную жизнь кошки Айвы врывается заводная собачка Моника! Удастся ли пушистым поделить общую хозяйку, квартиру и еду? И какие неожиданности ещё могут подстерегать шерстяных питомцев? Читайте и узнаете!
Как котёнок Кузя нашёл себе дом
Год выхода: 2022
Маленький Котёнок родился и жил на улице, пока его не подобрали люди. Так Кузя стал домашним котом с хорошими манерами, со своей миской, лежанкой и кличкой. С семьёй, которая дарила ему любовь, а он был ей благодарен в трижды заурчательном ответе, откликаясь на своём языке «Урр-урр».
Матвей
Год выхода: 2022
Рассказ о коте. Что может быть милее? Разве что рассказ самого кота, холеного и неописуемо привлекательного.
Собака по имени Филимон
Год выхода: 2022
Этот рассказ затрагивает взаимоотношения между родителями и животными. А именно вопрос доверия друг к другу.
Гелла – дочь Одина Одноглазого
Год выхода: 2022
Книга повествует о моей второй кошечке, подобранной на даче в конце сентября 2021 года. Мы назвали её Гелла, что значит "сияющая". Это история её настоящей жизни, без прикрас. Повесть является продолжением серии книг о кошках: "Кусакиро" и "Файерфокс — Огненный Лис".
Здесь пишется моя история
Год выхода: 2022
Приветствую, меня зовут Виски. Здесь пишется исключительно моя история жизни. Она началась, идет и будет идти дальше.
Тысяча и одно мяу. Удивительные кошачьи истории о людях, любви, верности и потерях
Год выхода: 2022
Вторая книга автора бестселлера «Котологика. О чем молчит кошка» посвящается всем, кто безнадежно влюблен в кошек и делает их жизнь лучше. В своих трогательных историях из жизни автор рассказывает не о том, как нужно «правильно» обращаться с питомцами, а о том, какие ошибки делала она сама, как их исправляла и научилась тому, что знает теперь. Вы познакомитесь с этапами непростого пути от обычного любителя кошек до профессионала, узнаете о разных подходах к воспитанию питомцев и о том, как кошки...
Снег
Год выхода: 2022
Россия, XIX век. Две сестры – Катя и Соня проводят лето вдали от блестящих балов и шумных петербургских улиц. Катя наслаждается игрой сестры на фортепиано и строит планы на ближайшую зиму. Но лишь одно обстоятельство омрачает ее отдых: все чаще и чаще к ним стал наведываться доктор, а сестра не прекращает говорить о снеге, который уже не надеется увидеть… Это рассказ о тех случайностях, которые возвращают человеку веру в себя.
Журнал УСК. Первый номер. Собака как социальный партнер человека
Год выхода: 2022
Онлайн журнал Университета современной кинологии – это журнал, материалы которого помогают читателям лучше узнать свою собаку, наладить с ней контакт. Авторы – выпускники, студенты, преподаватели и кураторы УСК, которые работают в гуманном современном подходе. Тема этого номера – «Собака как социальный партнер человека». В номере: «Что же такой – этот загадочный контакт между собакой и человеком?» «Путь к сердцу собаки: о привязанности»; «Осторожно! Игнорирование» и многое другое.
Самый красивый мужчина нашего кинематографа, Адель и я
Год выхода: 2022
Лето, жара, тихое озеро и деревня, затерявшаяся среди лесов – замечательное место для отпуска. Только Прасковья так не считает, потому что для нее этот отпуск стал испытанием на прочность. И именно здесь судьба столкнет ее с мужчиной, которого она сама всегда считала самым красивым в нашем кинематографе.