Индигирка
Год выхода: 2022
Огромный космический корабль совершает свой очередной рейс "Земля — Пояс Ориона". На его борту находятся все те, кто устал искать приключения на земле и хочет выйти за ее рамки — далеко, где нет ничего родного и привычного, а одна только пустота. Но какая сила влечет за собой этих людей? И куда может привести их это неумолимое желание познать бесконечность?
Маэстро сидел за обеденным столом
Год выхода: 2022
Весть об аресте гражданин Маэстро узнал через посыльного, который пришел в его дом с букетом гвоздик. Почему именно гвоздик? Неизвестно. Это не известно даже главному герою. Стоит ему задуматься над логическими связями мира, в котором он живёт, как мир начинает искажаться и ещё больше опутывать героя своими неясными законами. Между тем, Маэстро – уже официально объявленный преступник, и стереть это незаслуженное клеймо ему поможет только настоящее чудо…


В поезде
Год выхода: 2022
Лимонов, человек важный и уже умудренный жизненным опытом, едет в поезде, где встречает молодого амбициозного художника Гипсова. У них быстро завязывается разговор, из которого обоим сразу становится понятно, насколько противоположны их точки зрения. Но может ли этот идеологический спор закончиться изменением мнения самого жаркого спорщика?
Кит
Год выхода: 2022
У Лёли – маленькой девочки с богатым воображением, – есть свои забавы и любимые игры, которые часто не понимают взрослые. И причиной этого непонимания обычно является ее воображаемый друг – маленький кит с лиловым хвостом, который однажды резко меняет прежнюю жизнь своей хозяйки…
Снег
Год выхода: 2022
Россия, XIX век. Две сестры – Катя и Соня проводят лето вдали от блестящих балов и шумных петербургских улиц. Катя наслаждается игрой сестры на фортепиано и строит планы на ближайшую зиму. Но лишь одно обстоятельство омрачает ее отдых: все чаще и чаще к ним стал наведываться доктор, а сестра не прекращает говорить о снеге, который уже не надеется увидеть… Это рассказ о тех случайностях, которые возвращают человеку веру в себя.
Слово из шести букв
Год выхода: 2022
Детство Наташи и её младшего брата Тима выпало на военные годы. Им, как и многим детям войны, судьба подготовила суровое испытание – выжить, не смотря ни на что. Но как, если фашисты захватили их деревню? Смертельное кольцо всё туже завязывается вокруг главных героев и только неслыханная удача может спасти их от страшного слова из шести букв…