Снег
Год выхода: 2022
Россия, XIX век. Две сестры – Катя и Соня проводят лето вдали от блестящих балов и шумных петербургских улиц. Катя наслаждается игрой сестры на фортепиано и строит планы на ближайшую зиму. Но лишь одно обстоятельство омрачает ее отдых: все чаще и чаще к ним стал наведываться доктор, а сестра не прекращает говорить о снеге, который уже не надеется увидеть… Это рассказ о тех случайностях, которые возвращают человеку веру в себя.
Сосед и собака
Год выхода: 2022
Юмористическая книга, в которой Вы познакомитесь с главными героями, собакой по кличке Лорд и соседом Василием. Вы узнаете, как они познакомились, через что им пришлось пройти, чтобы стать настоящими друзьями.


Совсем-совсем не любите собак?
Год выхода: 2020
Автор не является большой поклонницей собак, но по просьбе мужа, владельца и обожателя черного лабрадора, написала сборник небольших рассказиков, посвященных Ганнибалу. Повествование ведется как от лица хозяйки, прохладно относящейся к питомцу мужа, так и от лица самого пса, обнаружившего в себе способность мыслить и даже судить о человеческой жизни. Герой этой истории неспешно рассуждает о других собаках, о котах и кроликах, о взрослении детей и смысле жизни. Вряд ли читатель примет сторону...
Методическое пособие по дрессировке собак всех пород
Год выхода: 1991
Брошюра содержит основные понятия о дрессировке собак, описывает способы и методы обучения собаки различным навыкам на службе и дома.
Рассказы о собаках [из сборника «Море. Тундра. Собаки»]
Год выхода: 2020
Книга одного из старейших камчатских писателей Радмира Коренева содержит рассказы и повести. Автор — моряк, отдавший мировому океану (в его биографии два кругосветных плавания), а также прикамчатским морям, всю трудовую жизнь. Вторая его страсть — охота и собаки. Потому и книга носит такое вроде бы незамысловатое, но для автора многозначительное название — «Море. Тундра. Собаки». В данный файл вошла только третья часть из авторского сборника Радмира Коренева, содержащая рассказы о собаках.
Щенок Пряник, или Как завоевать её сердце
Год выхода: 2020
Аня переехала и под забором их участка нашла щенка. Всю свою жизнь она об этом мечтала. Сможет ли она уговорить маму взять Пряника?
Мне нужна семья…
Год выхода: 2022
Маленькая собачка сидела во дворе, под деревом и напряжённо вглядывалась в один из подъездов дома. Как только двери приоткрывались, она взволнованно вскакивала, всматривалась, будто желая увидеть того, кто ей нужен. Кого она ждала? Зачем?
Золотой Шарик
Год выхода: 2022
Казалось бы, до Нового года остаются считанные часы, праздник уже не стучится, а ломится в дверь. Однако кот по имени Валентин свалил ёлку, которую хозяева только-только нарядили. Чтобы исправить недоразумение до возращения хозяев, кот готов пойти на любые сделки и опасности.
Тысяча и одно мяу. Удивительные кошачьи истории о людях, любви, верности и потерях
Год выхода: 2022
Вторая книга автора бестселлера «Котологика. О чем молчит кошка» посвящается всем, кто безнадежно влюблен в кошек и делает их жизнь лучше. В своих трогательных историях из жизни автор рассказывает не о том, как нужно «правильно» обращаться с питомцами, а о том, какие ошибки делала она сама, как их исправляла и научилась тому, что знает теперь. Вы познакомитесь с этапами непростого пути от обычного любителя кошек до профессионала, узнаете о разных подходах к воспитанию питомцев и о том, как кошки...
Лес, лес и пёс
Год выхода: 2022
Люди и пёс в смене времён года, настроений и новостей. Природа пригородов и разновидности людей в ней. Наблюдения мира владельцем собаки.
Чудеса случаются
Год выхода: 2021
Маленькая девочка встретилась с доброй смелой собакой. Но судьба развела их, не дав подружиться. На носу праздник, а настроение испорчено. Встретятся ли они снова? В Новый год мечты сбываются, а чудеса случаются.
Сборник рассказов о животных «Семья, и не только»
Год выхода: 2021
Книга для любого возраста. Рассказывает о домашних животных. Показывает их ум и преданность людям. Кошки, собаки – самые замечательные спутники жизни человека. Прочитайте эти добрые истории из жизни самого автора.
Собачье дело Миши Овчарова
Год выхода: 2019
Фантастическая повесть для детей, о том как двум мальчикам удалось нарушить коварные планы по захвату их родного города.
Приключения Вагончика Пети и его друзей
Год выхода: 2021
Эта книжка поможет маме угомонить и уложить малыша спать. В конце каждой истории главные герои сами отправляются на отдых и приглашают спасть малыша. Может ли маленький любопытный вагончик стать первопроходцем и полететь со своей подругой Уточкой в увлекательное путешествие? Конечно, может, ведь после неудачной поездки с обычным поездом, он мечтает стать самолетиком. Мечта его сбывается совсем неожиданным образом, и начинается увлекательное путешествие Вагончика Пети по Крыму, попадает он и в...
Реальный мир. Дворы и бульвары
Год выхода: 2020
Собачьи истории, собачья жизнь… О братьях наших меньших, об их преданности и отваге. Четыре лапы идут за мной, Куда бы мне ни пойти, В огонь и воду следом шагнут, И не свернут с пути. Т. Зубачева
Собачьи проделки
Год выхода: 2021
Есть люди, которых называют кошатниками, а есть совершенно другие. Их причисляют к славной когорте собачников. Вася Чижов относился ко второй категории. С раннего детства белокурый, очень приветливый мальчик интересовался четвероногими друзьями людей. Он любил с ними играть и слушать истории о проделках хвостатых питомцев. Те к нему тоже хорошо относились.
Три картинки
Год выхода: 2021
Три рассказа, взятые из жизни. Обращение с собаками, обращение в семье с пьяницами и обращение с психически нездоровыми людьми. Три жизненные истории, три реальных факта, но совершенно разные и все трогательные.
Собака-проводник слепого
Год выхода: 1962
С целью облегчения передвижения слепых Центральное правление ВОС организовало Центральную республиканскую школу по подготовке собак-проводников для слепых. В этой брошюре даны краткие указания и практические советы, как правильно содержать и применять обученную в школе собаку — проводника слепого.
Балтимур и Сырок. Ужасы Соколиной горы
Год выхода: 2021
Район на востоке Москвы, под названием: Соколиная гора, переживает не самые приятные времена. Все из-за того, что именно в этом районе живут кот Балтимур и пес Сырок. Два товарища способные лишь одним своим существованием наводить ужас не только на своего хозяина, молодого парня, по имени Коля, но и на весь район. * Балтимур. Ударение на букву У.
Эта книга расскажет о маленькой птичке с большой душой
Год выхода: 2020
Вы никогда не ловили себя на мысли о том, что среди наших домашних питомцев очень редко, но встречаются такие, что понимают нас без слов, телепатически? А вы их? Если да, то вам исключительно повезло. Во-первых, потому что природа вас наделила тонкой душевной восприимчивостью, а во-вторых, судьба сделала щедрый подарок, дав возможность насладиться таким общением, почувствовать абсолютное духовное родство с маленьким собратом.
Советы собаковода (Руководство для начинающих любителей)
Год выхода: 1946
Подготовить хорошую служебную собаку — дело чести каждого владельца. Дело это нужное, необходимое, дело государственной важности, и об этом должен помнить каждый начинающий любитель-собаковод.
Когда уходит друг. Как пережить потерю любимого питомца
Год выхода: 2021
У миллионов людей есть домашние питомцы, но общество до сих пор не вывело какой-либо формулы, позволяющей нам проявлять свои чувства, проживать и облегчать боль, которую мы испытываем, потеряв любимца. Эта книга заполняет пробел в знании, как смириться с этой потерей. Автор рассказывает о собаках, котах, лошадях, птицах, вомбатах и других животных, ставших для своих хозяев близкими друзьями, о том, что пришлось пережить этим людям после смерти питомцев и что помогло им принять эту потерю....
Стандарт и особенности служебных собак
Год выхода: 1931
Вайсман. — «Стандарт и особенности служебных собак». Труд предназначен для собаководов-осоавиахимовцев и для любителей служебных собак. Автор знакомит читателей с экстерьером собаки, его особенностями и принципами определения работоспособности собак.
Содержание племенных собак-производителей (Памятка собаководу-любителю)
Год выхода: 1955
При составлении настоящей брошюры был широко использован опыт лучших любителей-заводчиков Московского городского клуба служебного собаководства ДОСААФ. Клуб просит любителей-собаководов сообщить свой отзыв о брошюре и высказать пожелания и замечания, которые могли бы быть учтены при последующих изданиях брошюры.