Базы данных — лучшие книги за 2024 год

Как я делаю мультфильмы
Год выхода: 2024
В своей первой книге расскажу, что мне удалось узнать о мультипликации. Знания приходят с опытом, а если есть опыт, то можно и книгу написать. Пусть маленькую, ничего страшного. Даже эта небольшая книжка может помочь начинающим 3д-мультипликаторам, которые решат самостоятельно штурмовать эту бесконечную страну волшебства, тайн и замечательных открытий!
Игровая разработка без боли и кранчей. Как выжить в игровой индустрии и сохранить вдохновение
Год выхода: 2024
Сделайте процесс разработки игр более продуктивным и здоровым! Перед вами книга, написанная легендарным разработчиком Ричардом Лемаршаном, которая расскажет, как соединить творческие аспекты гейм-дизайна с проверенными методами эффективного управления проектами. В ней описываются четыре этапа создания проекта: разработка идеи, подготовка к производству, производство и постпродакшн. Эта книга научит вас, как провести проект цифровой игры от начала до конца – от создания концепта и проектирования...


От «Энигмы» до ChatGPT
Год выхода: 2024
Серия: МИФ Бизнес
В этой книге вы найдете различные способы использования chatGPT в российской практике: от языкового перевода, написания, редактирования и резюмирования текстов до анализа данных и генерации идей. Благодаря автоматизации рутинных рабочих процессов вы наконец сможете сосредоточиться на том, что действительно важно и интересно, а ваша профессиональная эффективность повысится.
О роли электронных книг в современном обществе
Год выхода: 2024
Эта книга открывает проект "Как создать электронную книгу (ЭК)"из серии "Записки старого преподавателя". Предполагается, что этот проект будет включать 4–5 ЭК ("Как написать ЭК", "Как создать ЭК" (Книга — сценарий), "Как получить авторский экземпляр файла ЭК"). В этих книгах на конкретном примере будет рассматриваться сценарий создания ЭК на платформах электронных издательств. Обратная связь с автором только приветствуется.