Школьные учебники и пособия, рефераты — новинки

Русский язык. Рабочая тетрадь. 1-2 класс
Год выхода: 2007
Рабочая тетрадь по русскому языку позволяет формировать знания, умения и навыки, определенные минимумом государственного стандарта начального образования, и одновременно приобщать ребят к истории, культуре, литературе родного края.
Право и лево
Год выхода: 2000
Пособие для внеурочной работы 7—11 классов. Пособие предназначено для учащихся 7—11 классов общеобразовательных школ. Может быть использовано для самостоятельного изучения и при организации внеурочной работы в рамках дополнительных занятий в школе и в правоведческих кружках.


Занимательная география
Год выхода: 2005
Пособие предлагает учащимся заглянуть за страницы школьного учебника, чтобы получить много интересных и полезных сведений по географии. Ребят ждут удивительные и загадочные факты, занимательные вопросы и задания, викторины и кроссворды. Пособие можно использовать для работы на уроках географии и для внеклассного чтения, а также при подготовке к олимпиадам, викторинам, конкурсам. Оно поможет подготовить доклад, реферат, творческую работу.
Лучшие романы Томаса Майна Рида / The Best of Thomas Mayne Reid
Книга «Лучшие романы Томаса Майна Рида» на английском языке станет эффективным и увлекательным пособием для изучающих иностранный язык на хорошем «продолжающем» и «продвинутом» уровне. Она поможет эффективно расширить словарный запас, подскажет, где и как правильно употреблять устойчивые выражения и грамматические конструкции, просто подарит радость от чтения. В конце книги дана краткая информация о культуроведческих, страноведческих, исторических и географических реалиях описываемого периода,...