Не увидела логики во многих эпизодах. Герой ведет себя эгоистично, и это понятно: он молод, хочет свободы и самостоятельности. Но то, что мнимая смерть Ады его изменила, странно. Даки равнодушно относились к смерти человечек, достаточно вспомнить ожидание боя между Адой и драконицей. Жену он не любил и не уважал. Так почему вдруг так впечатлился ее смертью? А героиня? Терпела несправедливое отношение в семье и обществе, а в замке, где даже слуги были на ее стороне, не смогла спокойно отнестись к игнорированию мужем. Драконице сама предложила вариант с побегом. Зачем? И куда ушла? В неизвестность. Тоже захотела свободы, себя проверить. Слава богам, в этот раз никуда не сбегала. Странные мотивы поступков, чаяния и даже эмоции героев. Не понимаю.
Зима время, когда засыпает природа и просыпаются свахи. Зима время, когда любая из девушек теряет покой и сон. Зима время, когда я наиболее остро ощущаю себя несчастной. Несчастной, ведь я порченая невеста, на которой не женится ни один из уважающих себя жителей Долины. Но Он не живет в Долине. Он сумасшедший дракон, который похитил меня в надежде, что я захочу уйти. Что ж, у каждого свои недостатки, так что придется ему мириться с порченой невестой.