Отзыв о книге «Стратегия лени: Как случайно спасти Империю и выйти замуж»

показать все
скучно
Моя оценка:
Первую книгу прочитала с удовольствием! Хоть и были какие-то нестыковки, но было более-менее логично и понятно. Вторая книга бледная копия первой, увы. Читала с ощущением дежавю, героиня прямо один в один как в первой книге, такая же ленивая и вечно сонная. Даже в мелочах полное совпадение - то взгляд принца буравил её спину, то у неё словесное недержание и она фонтанирует своими идеями, а потом понимает, что проболталась и "ах! он меня раскусил! ах! я сама вложила ему в руки свой гениальный ум!" Только в первой книге была мать, леность которой можно было понять, за 30 лет так намахалась мечом, что может себе позволить, а тут что? От чего доченька так притомилась в свои 19 лет? Такое чувство, что автор не сильно себя утруждает созданием нового сюжета, а пишет по шаблону. Читать бросила, стало неинтересно.
Моя мать — легендарная «Леди Сталь», спасшая Империю. Мой отец — прославленный Бог Войны. Мой старший брат — гениальный мечник, мечтающий о подвигах. А я, Чон Ю-Ри? Я — главное разочарование семьи, потому что моя единственная амбиция — спать по четырнадцать часов в сутки и дегустировать десерты. Мой план на жизнь был безупречен: выйти замуж за тихого, богатого аристократа где-нибудь в провинции и до старости не вылезать из гамака. Но Император решил иначе. В счет старого долга он призывает меня...