Отлично!
На мой вкус героине бы проблем побольше и поострее, автор, думаю, сумела бы справиться с сюжетом так, чтоб не выродить Катерину в супервумен. А так и муж вовремя умер, и из ЧП лишь поверхностный пожар, и недолюбовник мелькнул фоном. Благостно. Но добротно!
И да, особый плюс за купеческий быт, а то задолбали генералы/принцессы.
Катя никогда не мечтала о прошлом — ей хватало проблем в настоящем. Нудная работа в бухгалтерии, болезненный разрыв после пяти лет отношений, хроническая усталость и одиночество… Разве это жизнь? Скорее — выживание. Но однажды всё меняется: первый снег, скользкий тротуар — и пробуждение в незнакомом месте, в окружении детей, которые зовут её «маменькой». Вокруг — чужой мир. 1815 год: тяжёлый быт, отсутствие привычных удобств и личной свободы. Но, может быть, именно здесь у Кати появится...
На мой вкус героине бы проблем побольше и поострее, автор, думаю, сумела бы справиться с сюжетом так, чтоб не выродить Катерину в супервумен. А так и муж вовремя умер, и из ЧП лишь поверхностный пожар, и недолюбовник мелькнул фоном. Благостно. Но добротно!
И да, особый плюс за купеческий быт, а то задолбали генералы/принцессы.