Мне нравится эта серия, и эта книга была интересной. Бывают ошибки и опечатки, я на это часто смотрю сквозь пальцы. Но в этом томе мне попалось: «он бросил на него ненавистный взгляд» и меня здорово покоробило. Он мог есть неавистный суп, но взгляд мог быть ненавидящим, а ни как не ненавистным. Как по мне, для писателя это неприемлемая ошибка, такого же уровня как и бАрдовые шторы. За испорченное впечатление минус звезда.
Я очнулся в XIX веке, в теле избитого до полусмерти мальчишки.
Вместо госпиталя — копна сена в хлеву, вместо автоматов — кнут и шашка, вместо спецназа — станичные казаки, живущие по своим законам.
Память боевого ветерана и сила воли остаются при мне. Чтобы выжить в новом мире, мальчишке придётся побыстрее стать воином.