Удивительно, насколько у всех разные впечатления от книги. Осилив примерно пятую часть книги, поняла, что несоответствие поступков Гг заявленному "опыту предыдущей жизни" вызывает недоумение. А уж рандомно выбранное и просто так выпитое главгероем зелье, свойств которого он не знал, окончательно убедило меня в том, что наши с автором представления о подготовке офицеров ГРУ кардинально отличаются. Не вижу смысла для себя читать далее. Оценивать не буду.
Тихий субботний день из жизни отставного майора ГРУ превращается в настоящий хаос! Новая жизнь, новый мир, новые проблемы. Дуэли, зачистки аномалий, технологическая революция, попытки разобраться в себе. И конечно же, капелька любви. Всё это в альтернативной Российской Империи 19го века, полной магии, тайн и интриг.