Очень медленное развитие событий. Не понравился слог : сухо, невыразительно. Некоторые речевые обороты откровенно ставят в тупик.
"Она едва заметно усмехнулась, откинула прядь пота со лба и ответила,..."(с)
Оливия всегда жила не для себя. Послушная дочь знатной семьи, заботливая сестра, преданная жена — она исполняла свой долг без тени сомнения. Она помогала мужу укрепить позиции при дворе, используя свой дар. Она уступила сестре шанс стать женой герцога, она помогла своему мужу стать бароном. Но все складывалась не так, ее окружали лишь зависть и обиды. А внешние враги подбирались все ближе к герцогству и королевству. А после она умерла… от рук тех, кому доверяла больше жизни, ради кого...
"Она едва заметно усмехнулась, откинула прядь пота со лба и ответила,..."(с)