Отзыв о книге «Шанс»

показать все
Александра поделилась мнением о книге «Шанс» 3 дня назад
Моя оценка:
Давненько не читала Ланцова. А он пишет все лучше, интереснее, увлекательнее. Узнала много нового, кое-где посмеялась. Пошла читать дальше.
1449 год. Обновлённый Константин XI входит в Константинополь - как император без империи. Без армии. Без денег. Без поддержки церкви. Город нищ, элиты враждебны, союзники лживы. Все вокруг лишь ждут, когда он оступится. А османы и латиняне ищут момент, чтобы закончить начатое. У него нет права на поражение. А из оружия лишь ум, воля и крепкое образование. Ну и готовность идти до конца. Любого. P.S. Они думают, что это его с ними закрыли. Нет. Это их закрыли с ним...