Отзыв о книге «Тот самый Константин»

показать все
Лариса № 495 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тот самый Константин» 1 час назад
Моя оценка:
Приятно, что дело Константина- Киану Ривза живо и это все! На фига, скажите мне, автор так методично, до последнй запятой расписывает техники, зелья, молитвы и описания сущности, вместо того, чтобы писать сюжет? Автор, как преподаватель из коррекционной школы, выбивает в читателя азы магии Константина- автор что- то знает, и нам нужно это заучить наизусть ибо демоны на пороге?? Идея хорошая, исполнение фиговое, Константин неплох, но слишком много говорит и заумен. Исполнение слабое, замысел отличный. Поэтому троечка за попытку! Хотя фильм Константин можно смотреть и три и пять раз и всегда все по новому. А ЭТО можно быстро прочитать, пропуская страницы. На раз. И да, Константин всегда брюнет! - он же Киану Ривз!
«Куда я попал?! Это же задница Моракса, не иначе! Живу в каком-то приюте, где волонтёры раздают еду. Узнай об этом лорды демонов - развоплотятся от хохота. Святой, герой Первой войны людей и демонов, экзорцист, мастер теургии, магии сфер, магистр светлых, серых, тёмных искусств, и игры в напёрстки - прозябает в ночлежке на подаяние! А самое печальное, что у меня теперь даже собственной кровати нет!»