Очень интересная серия. Честно признаюсь, что медленные повествования не моё, и не все книги автора я читала легко. Но эта - просто держит и не отпускает. Накал, сюжет, литературное мастерство, продуманный мир, каждый герой это отдельная Вселенная. Эпиграф к каждой главе - скорее всего выдержки из газет. Работа проделана просто гигантская. Даже не помню когда читала книги такого качества. Наверное во времена классиков, за некоторым исключением
Савелий Громов не привык сдаваться. Даже если шансов нет, приговор озвучен и смерть давно обосновалась в его палате. Если есть хоть крохотный шанс выжить, он его использует. Проломить границу миров? Почему бы и нет. Подселиться в тело мальчишки-детдомовца? К тому же незаконнорожденного, не имеющего права на отчество и фамилию? Уже было. Обжиться в новом мире, где сохранилась монархия и аристократы? Где противоречия между властью и рабочими вновь набирают силу? А ещё есть маги, Священный...