Отзыв о книге «Пустое сердце Матвея. Вторая часть»

показать все
Моя оценка:
Что нужно знать про героя, видно по короткому диалогу его с женой:
— Может, съешь что-нибудь?
— Пошла нахуй.
— Как хочешь.
Это его базовые настройки, которые никакой работой над собой и при помощи психолога не исправишь. Да и не увидела я сиропного ХЭ. Коробка с кольцом пустая, согласия на свадьбу нет. Противостояние героев было в первой книге достаточно интересным, но, по правде говоря, не могло быть ничего, что изменило бы героя. Поменял ориентиры, стал работать над собой, но будущее этой пары очень туманно, автор остановилась в определённой точке, а каждый читатель выбирает для себя сам, во что ему верить.
Любовь не лечит. Любовь не исправляет. Любовь не решение всех проблем и не ответ на все вопросы. Что-то изменить может только сам человек — если он сделает такой выбор. Когда у героев все хорошо, но впереди второй том — вы знаете, чего ждать. Кто кого сломает? Феминистка нарцисса — или нарцисс феминистку? Марта сдастся и станет покорной женщиной или Матвей прогнется и станет каблуком? По-другому никак не узнать — только читать.