Очень подробное описание отдельных эпизодов из жизни московских школьников, выпускников, абитуриентов, призывников, психиатров, фарцовщиков, цеховиков, домушников, сотрудников спецслужб, соседей по коммуналке... летом 1972 года. Детальное описание одежды, обуви, ювелирных украшений, продуктов питания, ресторанных блюд... и цен на это всё. А также браунингов, наганов, кольтов, маузеров... Это мне было мало интересно.
Понравилось: бескорыстная помощь кубинским товарищам, которые не остались неблагодарными, страстно-деловые отношения с Паулой, милая романтичная история с Бланкой.
Казалось бы, сюжет предсказуем – «попаданец» в собственное прошлое начинает искать клады и понемногу перестраивать мир по своему усмотрению. Знание будущего дарит неисчерпаемые возможности. Трагедия СССР не дает ему покоя. Но Сергей уверен, что сможет изменить судьбу страны – и в его успех хочется верить.
Ранее, версия книги СамИздат, выпускалась под названием «Ещё раз»
Понравилось: бескорыстная помощь кубинским товарищам, которые не остались неблагодарными, страстно-деловые отношения с Паулой, милая романтичная история с Бланкой.