Отзыв о книге «Пересекая границы»

показать все
Алина поделилась мнением о книге «Пересекая границы» 2 года назад
Моя оценка:
Вот согласна с рецензией на все 100. Обычно, если читаю, как члены королевской семьи в каком-нибудь фэнтезийном средневековье общаются друг с другом и окружающими большей частью на слэнге родной российской современной гопоты, книгу сразу закрываю.
И были моменты в прочитанных мной 4х книгах серии, которые очень напоминали отчеты о сходках ролевиков - поприключались, побухали, потрахались.
Но в этот раз просто закрыть книгу не получилось, чем-то зацепила. Кроме вышеописанных особенностей явных глупостей в сюжете нет. Интересные, динамичные приключения и немного дворцовых интриг. Герои с бэкграундом, который хочется разгадывать.
Не знаю как оценивать, далеко не шедевр, но очень даже читабельно.
Если волею случая вас переносит в волшебный иной мир, где обитают благородные короли, отважные рыцари и могущественные маги, не стоит думать, что вы попали в сказку. Избавившись, как вам кажется, от всех старых проблем, вы немедленно наживете новые. Коли уж у вас в прежней жизни все было не как у людей, то отчего же теперь что-то должно измениться? В милом сказочном королевстве этих самых проблем — только решать успевай, а приключения сами находят тех, кто ленится их искать.