Отзыв о книге «Мара и Морок. Особенная Тень»

показать все
Вейн № 40 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мара и Морок. Особенная Тень» 2 года назад
грустно
до слез
в отпуск
Моя оценка:
Вторая книга более увлекательна.
На протяжении всей первой книги, героиня была представлена подростком, выращенным в муштре и не в состоянии анализировать информации. Способным, лишь применить грубую физическую силу и навешивать ярлыки. Как бойцовская собака, извиняюсь за сравнение.

Во второй книге, героиню поставили в такие рамки, что ей пришлось "услышать" окружающих и сбросить с глаз пелену ярости. После этого, читателям раскрывается истинная задумка, герои открываются с новой стороны. Ужасные Мороки приобретают и положительные качества. Страшные истории - возвращаются сказками, а баланс мира восстанавливается.
Эмоциональная серия, эпилога не хватило. После разрывающих душу глав, не было сладкой вишенки...
После предательства Морока Мара живой попадает в руки потомков своего врага. Ей придётся лицом к лицу встретиться с Северином – нынешним королём Серата – и узнать, какую судьбу он приготовил для неё. Ей предстоит разобраться в том, как много лжи таится в её прошлом и настоящем. Ей необходимо найти способ завершить свою давнюю месть. Однако Мара не единственная, кому нужно принять решение. Морок должен сделать выбор, который он больше не может откладывать.