Отзыв о книге «Оборотень»

показать все
Алина поделилась мнением о книге «Оборотень» 2 года назад
Мне очень нравится автор. Но очень не нравится шаблон по которому пишутся 99% историй об оборотнях и эта в том числе: сначала герой героиню третирует, она его боится, потом как нагрянет любовь из ниоткуда (или из секса животворящего) и страшный злобный хищник становится ручным песиком.
Истерила парочка с момента встречи в унисон.
Ладно героиня героя в мыслях и максимум на словах обижала, хоть и без вменяемой причины, из предубеждения. А вот герой ее в ответ и словом и делом - издевался, запугивал. Я бы ещё сказала что к близости принудил шантажом, но героиня то в конечном итоге крайне довольна осталась. Что интересно следует из этой истории? Что каждой издерганной, предубежденной и сложнохарактерной девице для счастья не хватает … секса в принудительном порядке?
Она пришла, чтобы защитить сестру. Жестокий обычай, по жребию отдающий девушек в жены страшным существам, оборотням. Ими пугают детей, о них шепотом рассказывают истории темными вечерами. Она боится и ненавидит. Может ли она, никому не нужная калека, предполагать, что именно здесь встретит свою любовь и судьбу?